USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«КАМАЗ» приглашает к участию в акселераторе людей из любой точки мира

116
0
1
0

«КАМАЗ» в партнёрстве с Иннополисом и IТ-парком запустил первый в своей истории внешний акселератор КAMAZ DIGITAL для людей с бизнес-идеями и компаний с готовыми цифровыми решениями. Подать заявку и стать участником может каждый желающий из любого уголка мира.

В рамках акселератора представлены две отдельные программы – «Проверка гипотезы» и «Бизнес». Первое направление, с готовым цифровым решением, подходит для компаний, способным повысить операционную эффективность внутренних процессов «КАМАЗа», а второе – для людей с родственными основному бизнесу «КАМАЗа» идеями, в том числе готовыми прототипами, которые могли бы стать новыми источниками дохода для компании.

Цель направления «Проверка гипотезы» – найти готовые решения, которые позволят снизить издержки производства автомобилей. Сейчас для «КАМАЗа» особенно интересны средства дополненной реальности, техническое зрение, промышленный интернет вещей, автономный транспорт, машинное обучение, имитационное моделирование, промышленные и коллаборативные роботы, а также роботизированные комплексы. Приветствуются стартапы с готовым для пилотирования продуктом и опытом его внедрения на других предприятиях. Команде на этапе подачи заявки нужно иметь представление, как «КАМАЗ» может применить это решение у себя и какой получить эффект. А вот компании, которые «готовы под клиента что-то разработать с нуля», под условия акселератора не подойдут: только пилотирование идей займет более полугода.

Цель направления «Бизнес» – найти альтернативные источники дохода в близких основной деятельности «КАМАЗа» сферах, тем самым развивать новые сегменты рынка, связанные с продажей и эксплуатацией грузовых автомобилей. Интерес представляют беспилотные транспортные средства, электродвижение, новые формы владения коммерческим транспортом, динамические перевозки по требованию, картография и навигация для коммерческого транспорта, мониторинг и управление специальными надстройками коммерческого транспорта, состояния груза и оптимизации его размещения, агрегаторы в области LTL- и специфических перевозок (тралы, бензовозы, автовозы), пассажирского транспорта и продажи запасных частей, операторы зарядных станций и объектов инфраструктуры, найм постоянного или временного водителя, эстафетные перевозки, бизнес-модели на вторичном рынке грузового автотранспорта, сервисные контракты в области коммерческого транспорта. В этом направлении могут принять участие отдельные люди или команды как просто с идеями, так и с уже готовыми прототипами. «КАМАЗ» не предлагает обмен инвестиций на долю, а отдаёт до 49% доли за результат. Мы ищем лидеров, готовых официально возглавить и развивать новый бизнес.

Взамен участникам «КАМАЗ» и партнёры предлагают использовать бренд автогиганта и помощь в продвижении на рынке, площадку для пилотирования, инвестиции на первом этапе до 2 млн рублей, помощь экспертов, статус резидента Иннополиса и ИТ-парка со всеми льготами и образовательными программами, подбор кадров в команду. Полный перечень возможностей для каждого трека опубликован на сайте акселератора.

Сбор заявок для участия продлится до 25 января 2021 года. На февраль запланирован онлайн просмотр всех идей и решений.

* * *

Если у вас есть бизнес-идея или готовое цифровое решение, успейте заполнить заявку в акселератор KAMAZ DIGITAL на сайте https://kamazdigital.ru/. Появились вопросы – напишите организаторам на почту kamazdigital@kamaz.ru.

0
1
116
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
надо бы показать на карте где это и как ездить
Участок трассы Челны-Нижнекамск перекроют на пять дней
26.04.2024 14:38
Подскажите, где можно найти это положение и к кому можно обратиться по этому вопросу?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
26.04.2024 14:22
Было бы здорово если бы восстановили кусочек объектов культурного наследия, я родилась в роддоме, который был на Центральной и в садик ходила деревянный, он тоже был в том же районе.
Помощник раиса Олеся Балтусова заинтересовалась благоустройством исторического центра Челнов
26.04.2024 14:16
Это ты не потянешь, на алименты много отдаешь
Если бы «Атом» вышел на рынок сейчас, он стоил бы 3 миллиона
26.04.2024 13:50
Комментарии

1

Ваш комментарий
27.11.2020 23:31
Гость 458

может акселератор идей, а не людей?

Ответить (0)
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть