USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
09 мая 2023 в 10:00

«КАМАЗ» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и провел концерты на заводах

197
0
0
Назад к новостям


В эти дни на заводах и в подразделениях «КАМАЗа» прошли праздничные концерты и встречи по случаю 9 Мая. Одно из ярких запоминающихся мероприятий по многолетней традиции состоялось на литейном заводе: руководители вместе с ветеранами возложили цветы к Мемориалу Славы – скульптурному комплексу, созданному силами камазовских литейщиков и открытому на заводе 38 лет назад. Память героев Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

В завершение череды корпоративных встреч 5 мая камазовцы провели праздничное мероприятие в ДК «КАМАЗ». В этот день представители молодого поколения вручали ветеранам цветы. Со сцены челнинцев поздравили генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, председатель профкома компании Ильдар Шамилов, депутат Госдумы РФ Альфия Когогина и заместитель мэра Набережных Челнов Ирина Сагидуллина.

«Мы отмечаем годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Вот уже 78 лет эти майские дни неотделимы от воспоминаний и мыслей о героизме наших отцов, дедов и прадедов, и в то же время они неотделимы от ощущения великого счастья жить и создавать новую историю России! Поздравляю вас с Днем Победы! Это значимый для нашего народа праздник, наполненный глубочайшим смыслом», – сказал Когогин. Он также отметил, что в эти майские дни россиян объединяет чувство гордости за мужество и самоотверженность народа в той войне, скорбь о тех, кто не вернулся из жестоких сражений. Этот праздник стал днем особого единения и сплочения в российском обществе в знак памяти о великом народном подвиге, безграничной гордости и благодарности.

Отдельно руководители компании обратились к ветеранам. «Я хотел бы поблагодарить всех фронтовиков, тружеников тыла и детей войны, которые трудились на «КАМАЗе». Сегодня из 109 этих уважаемых и достойных граждан с нами только двое участников войны – первый генеральный директор «КАМАЗа» Лев Борисович Васильев и работник кузнечного завода Серафим Васильевич Агафонов. Память о вас и ваших подвигах мы будем хранить всегда, – отметил председатель профкома Шамилов. – Мы благодарим вас за то, что живем в свободной стране, под мирным небом, трудимся, развиваем отечественную промышленность, растим детей и внуков. Низкий поклон! Крепкого вам здоровья и счастливых лет жизни в кругу родных и близких!»

В подарок ветеранам творческие коллективы Набережных Челнов исполнили хореографические номера и музыкальные композиции. В продолжение вечера гости посмотрели художественный фильм «Небо измеряется милями». Завершилось мероприятие общим исполнением песни «День Победы».

Сегодня руководители компании принимают участие в общегородском мероприятии у памятника «Родина-мать». Традиционно будут возложены цветы, память павших воинов почтят минутой молчания.

Фото: "Вести КАМАЗа"

197
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk