USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
24 дек 2023 в 05:33

"КАМАЗ" подключает молодежь к разработке профориентационных проектов

664
1
0
Назад к новостям


«КАМАЗ» объявил конкурс на лучший профориентационный проект, в котором смогут принять участие детские сады, школы, колледжи, вузы и организации дополнительного образования.

В этом году содержание традиционного конкурса изменилось: теперь в нем участвуют проекты, направленные на профориентационную работу с учащимися на регулярной основе. Призовой фонд составит 3 млн рублей.

До 26 января соискатели должны представить проект на одну из шести тем. В частности, участники могут разработать конструктор из серии «Сделай сам» для формирования инженерных навыков, либо пазл из деталей автомобиля, который при сборке поможет познакомиться с механизмами и агрегатами грузовика. Также в качестве проекта можно разработать концепцию каникулярной смены в «Саулыке» или инженерного класса. Среди других вариантов – идеи подарков первоклассникам ко Дню знаний или сувениров для слушателей профориентационных программ.

Проект должен включать не только идею, но и смету расходов, анализ поставщиков, перспективы масштабирования и прогноз результата.

На заочном этапе с 29 января по 2 февраля конкурсная комиссия оценит работы и выберет по три лучших проекта в каждой категории. Защита проектов состоится с 5 по 9 февраля в очном формате, а до 15 февраля должны быть определены победители. Выделенные им средства будут направлены на реализацию профориентационных проектов.

Текст: Татьяна Белоножкина

664
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии1

Гость 297 25 дек 2023 в 13:10
Ответить (0)

а куда проекты-то направлять?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk