USD78.5941 EUR91.5047
Казань
1 °C
Наб.Челны
3 °C
30 янв 2021 в 06:30

«КАМАЗ» планирует экспортировать пассажирский транспорт в Европу

1789
5
0
Назад к новостям

ПАО «КАМАЗ» планирует в будущем поставлять пассажирский транспорт в Европу – необходимую для этого сертификацию компания рассчитывает пройти в 2021 году.

По словам генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина, сегмент пассажирского транспорта становится очень важным для компании. Это направление автогигант будет активно развивать и дальше. «Наша стратегия ориентирована на создание универсальной модульной платформы, которую мы сейчас разрабатываем вместе с Петербургским политехническим университетом. Хотим спроектировать весь спектр автобусов и электробусов от 9 до 18 метров в новом кузове, с лучшими характеристиками, – поделился планами Сергей Когогин. – Только так мы сможем наладить экспорт в Европу. Пока мы не готовы к сертификации по европейским требованиям, но в 2021 году, думаю, доведем конструкцию до соответствия всем нормам и сможем автобусы экспортировать».

Стоит отметить, что потенциальные европейские потребители уже знакомы с инновационным транспортом Камского автогиганта. Впервые электробус КАМАЗ был продемонстрирован в Европе в 2019 году в рамках всемирного саммита Международного союза общественного транспорта, который проходил в Стокгольме (Швеция). Модель вызвала большой интерес со стороны зарубежных специалистов и операторов общественных пассажирских перевозок. Им подробно рассказали об основных преимуществах электрического автобуса, собранного на «КАМАЗе», – это просторный салон, бесшумность, экологичность, экономичность в эксплуатации и ультрабыстрая зарядка.

В том же году камазовский электробус был представлен иностранным экспертам, приехавшим в Москву на Международный саммит лидеров в сфере развития городского транспорта. В ходе поездки на нём участники саммита получили возможность лично оценить все плюсы высокотехнологичного продукта «КАМАЗа».

1789
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 90

Гость 132, это часть вашей жизни)

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 15:05
Гость 41

Гость 213, аренду не продлили - конструкцию обязан демонтировать, участок освободить, что тут сложного

На остановке «45-й комплекс» снесли торговый павильон сегодня в 14:51
Гость 145

в Союзе по 2-3 школы в год с нуля строили

Три школы Челнов вошли в программу капремонта на 2026 год сегодня в 14:46
Гость 56

ну наконец то хоть что то выпустили

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:38
Комментарии5

Гость 944 30 янв 2021 в 13:53
Ответить (0)

Ну ок. Почти вся Россия на маршрутках и пазиках, а вы в Европу. В Европе и своих автобусов хватает, с налаженным сервисом.

Гость 857 01 фев 2021 в 14:40
Ответить (0)

статью подкиньте для прочтения Магдееву - пусть он Европе докажет что газельки лучше)

Гость 255 01 фев 2021 в 15:12
Ответить (0)

Тятюшкина с его газельками в Европу - пусть европейцы узнают, где раки зимуют

Гость 726 02 фев 2021 в 08:52
Ответить (0)

Даешь Магдеева мером брюсселя

Гость 726 02 фев 2021 в 08:53
Ответить (0)

Глядишь и Тятушкин с газелями туды подтянеться )

Поделится Vk