По словам генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина, сегмент пассажирского транспорта становится очень важным для компании. Это направление автогигант будет активно развивать и дальше. «Наша стратегия ориентирована на создание универсальной модульной платформы, которую мы сейчас разрабатываем вместе с Петербургским политехническим университетом. Хотим спроектировать весь спектр автобусов и электробусов от 9 до 18 метров в новом кузове, с лучшими характеристиками, – поделился планами Сергей Когогин. – Только так мы сможем наладить экспорт в Европу. Пока мы не готовы к сертификации по европейским требованиям, но в 2021 году, думаю, доведем конструкцию до соответствия всем нормам и сможем автобусы экспортировать».
Стоит отметить, что потенциальные европейские потребители уже знакомы с инновационным транспортом Камского автогиганта. Впервые электробус КАМАЗ был продемонстрирован в Европе в 2019 году в рамках всемирного саммита Международного союза общественного транспорта, который проходил в Стокгольме (Швеция). Модель вызвала большой интерес со стороны зарубежных специалистов и операторов общественных пассажирских перевозок. Им подробно рассказали об основных преимуществах электрического автобуса, собранного на «КАМАЗе», – это просторный салон, бесшумность, экологичность, экономичность в эксплуатации и ультрабыстрая зарядка.
В том же году камазовский электробус был представлен иностранным экспертам, приехавшим в Москву на Международный саммит лидеров в сфере развития городского транспорта. В ходе поездки на нём участники саммита получили возможность лично оценить все плюсы высокотехнологичного продукта «КАМАЗа».
ПАО ТЗА присоединяется
Сергей Когогин - камазовцам: «Подводя итоги года, хочу искренне поблагодарить коллектив…» вчера в 16:24Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.
За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46
Гость 944
30 янв 2021 в 13:53
Ну ок. Почти вся Россия на маршрутках и пазиках, а вы в Европу. В Европе и своих автобусов хватает, с налаженным сервисом.
Гость 857
01 фев 2021 в 14:40
статью подкиньте для прочтения Магдееву - пусть он Европе докажет что газельки лучше)
Гость 255
01 фев 2021 в 15:12
Тятюшкина с его газельками в Европу - пусть европейцы узнают, где раки зимуют
Гость 726
02 фев 2021 в 08:52
Даешь Магдеева мером брюсселя
Гость 726
02 фев 2021 в 08:53
Глядишь и Тятушкин с газелями туды подтянеться )
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!