USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«КАМАЗ» передал спецтехнику МЧС Кыргызстана

635
0
0
0


Партия из 40 пожарных автоцистерн АЦ-6,0-40 на базе шасси КАМАЗ-43118 поставлена для нужд МЧС Кыргызской Республики.

Россия продолжает укреплять сотрудничество с дружественными государствами, заключаются международные контракты, реализуются перспективные проекты. Новой поставкой российские предприятия оказали содействие МЧС Республики Кыргызстан в части технического оснащения. В целом Кыргызстан является традиционным рынком сбыта продукции «КАМАЗа». Очередная партия автотехники для дружественной страны изготовлена совместно с партнером автогиганта в сфере производства пожарных автомобилей специального назначения на шасси КАМАЗ — АО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования».

В торжественной церемонии передачи специальной техники российского производства приняли участие министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков, председатель Кабмина Кыргызской Республики Акылбек Жапаров.

«На территории нашей республики ежегодно регистрируется более 200 чрезвычайных ситуаций различного характера. Материальный ущерб от последствий ЧС составляет около четырех миллиардов сомов. Получив эту технику, мы сможем полностью обновить парк пожарных машин Министерства чрезвычайных ситуаций и значительно облегчить работу наших спасателей», — прокомментировал поставку  Жапаров.

В свою очередь, Александр Куренков отметил, что автотехника специально изготовлена для МЧС Кыргызской Республики. В производстве использовано вездеходное шасси КАМАЗ-43118 (6×6), поэтому спецтехника отличается повышенной проходимостью, что особенно важно в условиях горной местности и бездорожья. Российским производителем учтены пожелания коллег из расчета типовых размеров пожарных депо, высоты автомобильных мостов, а также условий эксплуатации и возможностей технического обслуживания.

Пожарные цистерны АЦ-6,0-40 на базе автомобилей КАМАЗ оснащены баком для воды вместимостью 6000 литров и баком для пены вместимостью 360 литров. Производительность насоса — 40 литров воды в секунду. Автомобиль оборудован 18 пожарными рукавами разного диаметра. Также есть гидрант, гидроэлеватор, который собирает воду с арыков, канав и необходимое аварийно-спасательное оборудование, инструменты. Кроме того, пожарная цистерна оборудована тремя лестницами разной длины, позволяющими эффективно бороться с пожарами в сельской местности и горных районах.

0
0
635
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Данная программа распространяется на сотрудников, работающих в подразделениях ПАО "КАМАЗ" - АЗК, Ремдизель и т.п.?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 15:49
Экстремисткое сообщество государство само же и плодит... Зэки ни куда не делись, тюрьма не по закрывали, а то что теперь они стали экстремистами, это ничего не меняет. Они как были вне закона так и остаются таковыми. И в наше время попасть в это общество как не фиг делать...
Неделю ареста дали челнинцу за экстремистские выкрики на улице
24.04.2024 15:30
Как же всё хитро прописывают договор,(если среднесуточный трафик вырастет на 25 процентов)!!! Что они прекрасно знают что оно вырастет. Гарантия 4 года!!!! Не зависимо от трафика!
Гарантия на новый асфальт Автозаводского проспекта по контракту составляет 4 года
24.04.2024 15:04
Если сотрудник работает 2,5 года, может ли руководство или профком подразделения написать ходатайство о включении в программу?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 14:57
Комментарии

0

Ваш комментарий
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть