USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«КАМАЗ» передал партию противоэпидемических костюмов медучреждению города

517
0
0
0


«КАМАЗ» передал 1 тыс. защитных противоэпидемических комплектов собственного производства в ГАУЗ «Городская больница №2» г. Набережные Челны.

На основании решения генерального директора компании Сергея Когогина, по просьбе Управления здравоохранения «КАМАЗ» оказал содействие Городской больнице №2 города Набережные Челны. Медицинскому учреждению безвозмездно передана 1 тыс. противоэпидемических защитных костюмов для медперсонала, работающего с заражёнными коронавирусной инфекцией.

Противоэпидемический комплект состоит из девяти изделий, в их числе – халат, фартук, рубашка, брюки, бахилы, нарукавники, шлем, шапки, пояс. В результате создаётся многослойная защита. Комплекты пошиты на автомобильном заводе и в логистическом центре «КАМАЗа». Кроме того, в то же медучреждение переданы 2 тыс. защитных масок.

Напомним, в связи с нехваткой СИЗ на рынке, в целях содействия городским учреждениям здравоохранения в условиях борьбы с коронавирусом на «КАМАЗе» было оперативно организовано производство специальных защитных комплектов для медицинских работников. Во второй половине марта на всех заводах автогиганта в Набережных Челнах приступили к изготовлению средств индивидуальной защиты. Первым в этом направлении стал автомобильный завод. Участок по изготовлению противоэпидемических комплектов был открыт в цехе пучков проводов.

Изначально в арсенале оперативно организованного участка было четыре швейные машины, на которых раньше выполнялись операции по пошиву защитных чехлов для защиты лакокрасочного покрытия автомобилей. Позже были закуплены 12 современных профессиональных промышленных швейных машин, в результате чего площадь швейного участка на автомобильном заводе увеличилась почти в полтора раза.

В общей сложности, в течение апреля-июля на заводах «КАМАЗа» было пошито почти 14 тыс. защитных костюмов и более 97,5 тыс. масок. Противоэпидемическими костюмами обеспечили врачей Набережных Челнов. Так, например, весной в Горбольницу №2 было передано 1450 костюмов, была оказана помощь Городской больнице №5. Также защитные комплекты были безвозмездно направлены в Республиканскую клиническую больницу и медучреждения соседних регионов. 

0
0
517
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Чирлидинг - официальный вид спорта, признанный МОК. Но ты можешь называть его "прыгание девочек с с помпонами", футбол - "ножной мяч", хоккей - "палка с крючком и резиновый кругляш"
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 13:57
зачем нам это?!
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 13:55
Мы на Ризе хотим сдать макулатуру, у нас ее никто не берет.
Блок развития сдал макулатуру и купил лекарства бойцам СВО
29.03.2024 13:50
Во дворах и так машины жителями ставить негде! Отделение поликлиники и детские центры стройте! Верните библиотеки! При чем сдесь первые этажи. Это жилой дом и там должны жить люди.
Мэр Челнов о первых этажах домов: «Филиалы поликлиник должны быть, пункты охраны, ТОСы, подростковые объединения»
29.03.2024 13:49
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: из-за массовых призывов к терактам Telegram добавит возможность ограничения контактов; Зеленский пугает Запад российскими ракетами
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть