USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-8 °C
20 окт 2025 в 12:15

"КАМАЗ" отправил на Донбасс 23-й гуманитарный конвой

964
1
2
Назад к новостям


"КАМАЗ" отправил 23-й по счету гуманитарный конвой жителям Донбасса и военнослужащим, участвующим в СВО. Отправка груза состоялась сегодня с территории КИП "Мастер", с напутственным словом на событии выступили депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, первый заместитель гендиректора ПАО "КАМАЗ" Ирек Гумеров и заместитель мэра Набережных Челнов Ирина Сагидуллина.



С начала спецоперации "КАМАЗ" собрал и отправил в зону СВО, а также в населенные пункты Донбасса для поддержки их гражданского населения свыше 1 тыс. т гуманитарных и шефских грузов. При их формировании компания учитывает реальные потребности, озвученные бойцами воинских частей.




На этот раз в зону СВО отправлены три легковых автомобиля, автозапчасти и колеса для грузовой техники, квадрокоптеры с тепловизором, маскировочные сети, системы радиоэлектронной борьбы, мониторинговые устройства, кубовые емкости для воды, строительные материалы, шуруповерты, радиаторы, дизельные отопители, стабилизаторы напряжения, светодиодные светильники. Также бойцам переданы посылки и письма от родных и близких. Общий вес груза превысил 53 т, его стоимость – свыше 31 млн рублей. 

Фото: ПАО "КАМАЗ" 
964
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова вчера в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале вчера в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста вчера в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки вчера в 14:58
Комментарии1

Гость 579 21 окт 2025 в 12:11
Ответить (0)

отлично!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk