USD71.2926 EUR82.7871
Казань
22 °C
Наб.Челны
17 °C
30 апр в 11:00

"КАМАЗ" объявил набор выпускников на целевое обучение в вузах страны

2328
1
0
Назад к новостям


"КАМАЗ" объявил о старте отбора выпускников школ для их направления на целевое обучение в российских вузах. Бюджетные места в них предназначены для детей и родственников камазовцев, успешно сдавших ЕГЭ по профильной математике и русскому языку, а также, в зависимости от факультетов, по физике, химии или информатике.

В этом году в перечень вузов, в которых можно отучиться бесплатно по направлению "КАМАЗа", вошли девять учебных заведений: НЧИ КФУ; КНИТУ; НЧФ КНИТУ-КАИ; КНИТУ-КАИ; КГЭУ; Ижевский ГТУ им. Калашникова; МАРХИ; РГХПУ им. С.Г. Строганова; МГТУ им. Н.Э.Баумана. По окончании учебы молодой специалист обязан будет отработать в структурах "КАМАЗа" не менее трех лет.


Напомним, "КАМАЗ" впервые объявил конкурс на целевое обучение в вузах в прошлом году, получив квоты на 152 бюджетных места. В этом году выпускникам 11 классов и колледжей доступны 157 мест. Предполагается и студенческая стипендия от компании, но размер ее станет известен к началу учебного года, поскольку будет зависеть от регламентов, установленных минобрнауки РФ.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

2328
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2491

Гость 1295, Однако смешная шутка

Новые дома в Челнах отданы в управление компаниям застройщиков вчера в 16:22
Гость 1275

Гость 2777, Представьте вывески в Китае, Вьетнаме, Тайланде,Египте и Турции....и др массовых направлений , где все вывески туристические на местном языке....представили? А они там как раз для удобства туристов на родном мне языке

На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой вчера в 16:12
Комментарии1

Гость 2612 30 апр в 11:46
Ответить (0)

В НЧИ некого набирать - иностранцы и загоняют после СПО обнадеживая легкой прогулкой: не хош не ходи.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК