USD83.6177 EUR93.7187
Казань
13 °C
Наб.Челны
17 °C
19 мая 2021 в 06:40

«КАМАЗ» и «Татнефть» запустят совместную сеть СПГ-заправок

1263
2
0
Назад к новостям

ПАО «КАМАЗ» и «Татнефть» запускают заправочные комплексы с блоками для заправки сжиженным природным газом. Первые СПГ-заправки федеральной сети АЗС «Татнефть» появятся уже в этом году.

Реализация проекта планируется на действующих объектах рознично-сбытовой сети, расположенных на оживленных участках федеральных трасс М-5, М-7 и М-10. Три СПГ-заправки «Татнефти» клиенты смогут оценить уже в этом году, еще 11 планируются к открытию в 2022 году. Экологичность и экономичность СПГ высоко оценили ведущие автопроизводители России и Европы. Лидер российского грузового автомобилестроения «КАМАЗ» успешно освоил выпуск автомобилей, использующих сжиженный природный газ, а в скором времени планирует серийный выпуск современных магистральных тягачей поколения К5 на СПГ.

В условиях роста потребности общества в чистой и доступной энергии «Татнефть» не только постоянно улучшает характеристики производимых нефтепродуктов и продуктов нефтехимии. На своих АЗС «Татнефть» с 2015 года развивает инфраструктуру для электромобилей. Рознично-сбытовая сеть «Татнефть» расширяется как за счет нового строительства, так и приобретения действующих объектов, увеличивается предложение заправочных услуг от традиционных видов топлива до СПГ и электроэнергии, а также сопутствующих услуг и сервисов. Группой «Татнефть» реализуются проекты, сфокусированные на задаче снижения углеродного следа. В бизнес-процессы Компании интегрируются цели устойчивого развития и международные стандарты в области климатических инициатив.

1263
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии2

Гость 425 19 мая 2021 в 12:57
Ответить (1)

На своих АЗС «Татнефть» с 2015 года развивает инфраструктуру для электромобилей Это где это?

Гость 107 19 мая 2021 в 13:56
Ответить (0)

в альмете есть электрозаправка

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК