USD84.9048 EUR94.9745
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
09 июл 2025 в 08:51

"КАМАЗ" и партнеры создадут центр промышленной робототехники

2058
3
0
Назад к новостям


Разработкой, тестированием и развитием продуктов промышленной робототехники отечественные автомобилестроители вскоре будут заниматься в специализированном Центе развития роботизации автомобильной промышленности. Соглашение на этот счет подписали заместитель гендиректора по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению ПАО "КАМАЗ" Жанна Халиуллина, гендиректор Корпорации роботов (ГК «Элемент») Александр Алексеев и гендиректор компании «Эйдос робототехника» Антон Сурьянинов. Подписание состоялось на международной промышленной выставке «Иннопром-2025».

«Соглашение выражает намерение сторон создать Центр развития роботизации автомобильной промышленности. В его задачи войдут разработка, тестирование и развитие продуктов промышленной робототехники в целях стимулирования внедрения инноваций для дальнейшей автоматизации предприятий автомобильной отрасли», - сказано в сообщении пресс-службы ГК «Элемент».

Пресс-служба также отмечает, что приоритетными проектами для центра станут создание перспективных и коммерчески успешных технологий в области робототехники, расширение возможностей внедрения промышленных роботов в автопроизводстве, а также продвижение перспективных разработок на российском и зарубежных рынках.

Фото: "Вести КАМАЗа"

 

2058
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? вчера в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч вчера в 13:56
Комментарии3

Гость 998 09 июл 2025 в 16:26
Ответить (0)

надеемся не светлое процветание

Гость 985 09 июл 2025 в 17:15
Ответить (0)

И где этот центр будет построен7

Гость 178 10 июл 2025 в 14:47
Ответить (0)

Не говори гоп.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК