USD85.7116 EUR96.0313
Казань
8 °C
Наб.Челны
10 °C
08 июл 2022 в 08:58

«КАМАЗ» и Новикомбанк подписали соглашение

1135
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» и Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2022» подписали соглашение.

В соответствии с документом банк организует финансирование текущей деятельности ПАО «КАМАЗ» на общую сумму пять миллиардов рублей.

Стратегией  «КАМАЗа» предусмотрено внедрение инновационных технологий. Предприятие инвестирует средства в развитие модельного ряда, в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки. В 2021 году на рынок выведены новые модели грузового транспорта поколения К5, расширяется производство электробусов, завершена разработка КАМАЗа-6290 – экологичного общественного транспорта на водородных топливных элементах.

Одной из последних разработок предприятия стал беспилотный карьерный самосвал. Управление автомобилем ведется оператором дистанционно, а в движение он приводится гибридной силовой установкой. Машина получила название «Юпитер-30». Технику могут использовать горнодобывающие компании для перевозки разрыхленной горной массы или руды.

«Поддержка системообразующих предприятий – важнейшее направление деятельности Новикомбанка сегодня. Расширение сотрудничества с  «КАМАЗом» имеет для нас большое значение, так как свидетельствует о доверии со стороны партнера и высоком качестве предоставляемых услуг. Подписанное соглашение с лидером отечественного автомобилестроения будет способствовать решению задач стратегического развития компании», – прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

1135
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет вчера в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани вчера в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК