USD78.7277 EUR91.0034
Казань
3 °C
Наб.Челны
3 °C
06 июн 2021 в 14:00

"КАМАЗ" и Башкортостан подписали соглашение о подготовке кадров

922
0
3
Назад к новостям

Руководители и специалисты «КАМАЗа» приняли участие в круглом столе на тему «Подготовка квалифицированных кадров для машиностроительного комплекса: перспективы развития», состоявшемся на минувшей неделе в Уфе.

Инициаторами круглого стола выступили заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин и министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин. На встрече также присутствовали представители производственных площадок автогиганта в Башкирии – ПАО «НЕФАЗ» и ПАО «ТЗА», специалисты организаций профессионального образования машиностроительного профиля РБ.

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы взаимодействия предприятий машиностроительного комплекса с профессиональными образовательными организациями Башкирии, подготовки кадров для сферы машиностроения, создания современных учебных мастерских, а также рассмотрены инструменты улучшения инвестиционного климата в области подготовки трудовых ресурсов необходимой квалификации.


 Хажин в своем докладе рассказал о проводимой в республике работе по подготовке кадров в соответствии с запросами отраслевых предприятий. В свою очередь, Ушенин поделился лучшими практиками подготовки кадров для автогиганта, доложил о том, как устроено взаимодействие компании с учебными заведения города и Республики Татарстан.

Специалисты ПАО «НЕФАЗ» и ПАО «ТЗА» рассказали о планах по развитию программ подготовки кадров для новых производственных проектов.

По итогам работы круглого стола было подписано четырехстороннее соглашение между министерством образования и науки Республики Башкортостан, ПАО «КАМАЗ», ПАО «НЕФАЗ» и ПАО «ТЗА» о взаимодействии в целях подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена в области автомобилестроения.

922
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1267, я прекрасно всё вижу... может я это специально сделал. Чтобы посмотреть сколько людей кинуться меня поправлять...

Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» сегодня в 08:25
Гость 2300

Гость 2394, возможно переезд в пределах одного корпуса - агрегатки, концентрация оборудования в одном месте "в соответствии с технологическими решениями".

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей сегодня в 07:15
Гость 1613

где тут ветераны, дети 2000-ники....

На открытии выставки «Лица "КАМАЗа"» прозвучал фрагмент симфонии «Яр Чаллы» сегодня в 00:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК