USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
05 июл 2019 в 08:21

«КАМАЗ» выпустит сборник стихов к своему 50-летию

50
1
0
Назад к новостям

Две сотни лучших стихотворений о «КАМАЗе» к 50-летию с начала строительства автогиганта будут изданы в поэтическом сборнике под названием «Дорогу осилит идущий».

Окончательный вариант сборника стихотворений будет передан в издательство до конца лета, а в октябре планируется торжественная презентация. Лишь десятая часть материала войдёт в книгу. А всего было около 2000 стихотворений, созданных в разные годы.

Чтобы найти их, была проведена масштабная поисковая работа: подняты архивы газет «Вести КАМАЗа» и «Камские зори», использованы материалы журналов «Новый мир Набережные Челны» и «Прикамье Набережные Челны», изучены сборники стихов, выпускавшихся в разные годы. Рассматривались произведения самих камазовцев – нынешних и бывших; а также и поэтические сочинения, присланные со всей России. Их авторы профессионалы и поэты-любители, вдохновлённые автогигантом и камскими грузовиками.

Включить в альманах все стихи о «КАМАЗе» нет возможности, но камазовцы смогут прочитать их на корпоративном портале «Комета» в разделе «Литературная гостиная».

50
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии1

Гость 05 июл 2019 в 10:18
Ответить (0)

Надеюсь, в августе литературная гостиная откроется

Поделится Vk