USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
02 апр 2019 в 11:12

КАМАЗ в руках: в Челнах прошел Всероссийский слёт моделистов

155
0
21
Назад к новостям

На один день челнинский выставочный центр «Экспо-Кама» превратился в рай для мальчиков и мужчин. Зал заняли невероятные экспонаты: машинки, танки, диорамы на военную и автомобильную тему. В Набережных Челнах состоялся VIII Всероссийский слёт моделистов.

Слет традиционно представляет собой выставку копий известных моделей, военной техники, сооружений и даже солдатиков. Многие из представленных образцов - ручной работы. Авторы приезжают в Челны из самых разных уголков России, в том числе из весьма отдаленных, например, Красноярска и Томска. Есть модельки, «приехавшие» в Челны из Европы.

Выставка вызывает неизменный восторг мальчишек. Впрочем, взрослые гости выставки просто лучше сдерживают эмоции. Каждый год организаторы награждают авторов лучших моделей.

В этот раз в честь 50-летия «КАМАЗа» в конкурсе выделили специальную номинацию «Модель автомобиля КАМАЗ».

«Большое внимание мастеров и коллекционеров традиционно привлекает моделирование грузовиков «КАМАЗ». Промышленностью выпускается лишь малая часть продукции «КАМАЗ», мастера самостоятельно восполняют этот пробел, переделывая промышленные модели, а чаще изготавливая полностью с нуля эксклюзивные модели ручной сборки», - рассказали организаторы.

Вот тройка победителей:

Третье место получила модель бортового КАМАЗа-6350 Артура Шайгарданова из Бугульмы

Второе место у лесовоза с краном-манипулятором, которую создал казанец Денис Минулин

Первое место - у самосвала КАМАЗ-65801 Михаила Назарова из Казани

Также учредили поощрительные призы, один из них получил Максим Пономарев из Казани за модель КАМАЗ-65225 «Батыр».

А какая из моделек вам понравилась больше всего?

Кстати, недавно «Вести КАМАЗа» писали об удивительных диорамах и моделях бугульминца Рафаэля Яруллина.

155
0
21
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk