На повестке семинара были обозначены две темы – цифровизация промышленности и реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Николай Соломон рассказал о проекте и основных преимуществах для предприятий-участников. По его словам, программа проекта рассчитана на то, что предприятиям предоставляется поддержка и помощь экспертов по направлению бережливого производства, что поможет им достигать более амбициозные цели, чем они видят сейчас. Цель семинара – дополнительно привлечь крупные и средние предприятия республики и оказать экспертную помощь. Отметим, что прирост производительности труда в России за последние 10 лет составил менее 5%, поэтому задача повышения продуктивности – один из национальных приоритетов. Также на семинаре был затронут вопрос цифровизации.
Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, выступая перед собравшимся, отметил: «Любое предприятие, особенно в машиностроении, озабочено ростом производительности труда. Цифровизация как раз направлена на это. Наша компания от хаотичных движений по наиболее интересным направлениям цифровизации в этом году перешла к осмысленному подходу. На «КАМАЗе» появились новые должности, связанные с цифровизацией. Весь прошлый год камазовский топ-менеджмент проводил обучение и практику. Мы объехали множество компаний, чтобы перенять их опыт. В январе сели за парты, затем приступили к разработке программы. Мы сделали вывод, что дальнейший рост производительности труда на основе традиционных методов невозможен».
Директор центра цифровой трансформации «КАМАЗа» Эльдар Шавалиев представил программу цифровизации автогиганта. По его словам, сегодня разрабатываются шесть направлений: цифровизация инжиниринга, цифровизация производства, цифровизация цепочки поставок, цифровизация продажи, цифровизация платформы и цифровизация системы управления.Кроме этого, на семинаре выступили руководители предприятий. Они поделились опытом и практикой реализации проекта.
Напомним, в мае 2018 года подписан Указ Президента РФ о национальных целях и стратегических задачах развития страны на период до 2024 года. Как отметил Сергей Когогин, «КАМАЗ» выйдет к этому времени на показатель производительности в 10-15%.
Куда не проведут эту ВСМ, в Челны, или в Елабугу, и там, и там мы будем только провожать взглядом пролетающие со скоростью 350 км/ч поезда. Если доживем. Наш удел - на автобусике до Казани или до Уфы, а там уже - на самолет, и весь мир у наших ног. Для нас было бы лучше, если бы начали развивать региональные авиаперевозки на каких-нибудь современных аналогах кукурузников, но и на это надежды практически нет.
Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» сегодня в 14:32Интересно получается, загрязняет окружающую среду Танеко(т.е его хозяева получают прибыль и "жируют"), а квартиры пострадавшим от государства, те за наш счет.
Власти Нижнекамска: источник загрязнения воздуха и реки в Иштеряково – старый шламоотвал сегодня в 14:17Гость 2048, на линии огня сооружения в первую очередь не от мышей должны защищать. Это всё равно что картонный бронежилет носить.
Челнинский производитель окон намерен поставлять в войска разборные пластиковые комнаты сегодня в 14:06Гость 1716, объяснение же такое, что если пускать через Челны, то необходим новый мост. Мост - это очень дорого. Хотя в наших условиях он скорее всего необходим, потому что создает объем работы, потребности и расширение рынка.
Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» сегодня в 14:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!