USD86.753 EUR100.5988
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
27 ноя 2018 в 00:00

«КАМАЗ» принял участие в 23-й Международной выставке «Нефть и Газ Туркменистана-2018»

114
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» принял участие в 23-й Международной выставке «Нефть и Газ Туркменистана-2018» в Ашхабаде.



В этом году в выставке «Нефть и Газ Туркменистана» приняли участие свыше 20 зарубежных компаний, специализирующихся на разведке и добыче углеводородных ресурсов, поставке оборудования и техники, переработке и транспортировке нефти и газа. Гости выставки, посетившие стенд «КАМАЗа», смогли ознакомиться с актуальным для региона модельным рядом компании. Отметим, что КАМАЗы давно и успешно эксплуатируются в нефтегазовой отрасли Туркменистана, в том числе при проведении разведочных нефтегазовых работ в различных уголках региона. Так, в 2014 году в Шатлыкское транспортное управление Госконцерна «Туркменгаз» поступили самосвалы, бортовые автомобили, автоцистерны, автокраны и пожарные автомобили КАМАЗ. Они эксплуатируются в процессе строительства международного газопровода «Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия». Поэтому вполне закономерно, что стенд «КАМАЗа» на выставке вызвал большой интерес со стороны потенциальных потребителей.

Камазовские грузовики востребованы и в других отраслях страны. В этом году «КАМАЗ» поставил в адрес Министерства автомобильного транспорта республики 250 единиц автомобилей КАМАЗ-6520 грузоподъёмностью 20 тонн с колёсной формулой 6х4 и объёмом кузова 20 куб.м. Техника пополнила автопарк предприятий министерства и распределена по различным велаятам Туркменистана.

Туркменистан – один из самых крупных потребителей автомобильной техники марки «КАМАЗ» в Центральной и Средней Азии. С 2006 года в страну поставлено более 9 тыс. единиц камазовских грузовиков. С 2008 года в Ашхабаде работает учебно-сервисный центр КАМАЗ площадью более 5 тыс. кв. метров. Помимо поставки автотехники и её полного техобслуживания, включая диагностику и капитальный ремонт, на базе центра организовано обучение туркменских специалистов: преподаются особенности устройства, эксплуатации, технического обслуживания, диагностики и текущего ремонта автотехники КАМАЗ. Кроме того, у «КАМАЗа» есть собственная дилерская сеть, представленная в городах Балканабад, Мары, Ташауз и Туркменабад.

114
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....

На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта сегодня в 15:59
Гость 1275

Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим

«КАМАЗ» поздравил школьников и студентов с началом учебного года сегодня в 15:57
Гость 1275

Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?

Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников сегодня в 15:53
Гость 3763

Гость 3499,Минеев был

Андрей Жандаров назначен директором Завода мостов сегодня в 15:50
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК