USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
29 мар 2019 в 11:33

«КАМАЗ» примет участие в акции «Час Земли»

38
0
0
Назад к новостям

Завтра, 30 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени каждый горожанин сможет принять участие в самой массовой международной экологической акции «Час Земли».

Глобальная ежегодная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы проводится в одну из последних суббот марта. Она привлекает внимание людей к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты.

В 2019 году международный «Час Земли» состоится в 13-й раз. В акции принимают участие более 2 миллиардов человек из 188 стран мира. Для того, чтобы присоединиться к ним, нужно лишь выключить свет и бытовые электроприборы с 20:30 до 21:30.

В Татарстане проведение акции поддержат республиканские и муниципальные органы власти, высшие учебные заведения и производственные предприятия. Присоединится к ним и автогигант.

Константин Чугунов, главный энергетик ПАО «КАМАЗ»: «Мы ежегодно участвуем в этой акции. По всем заводам передаём телефонограммы, чтобы на указанный час ответственные отключили наружное освещение, рекламу и приборы, не связанные непосредственно с организацией рабочего процесса».

В рамках акции определится самый активный город-участник – обладатель звания столицы «Часа Земли» в России. Для того, чтобы поддержать свой город, нужно пройти тест и отметить себя на карте Часа Земли https://60.wwf.ru/.

По данным Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, в прошлом году татарстанцам в ходе акции «Час Земли» удалось сэкономить около 55 МВт электроэнергии.

38
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk