USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

«КАМАЗ» поставит в Сенегал грузовики-рефрижераторы

45
0
0
0

Делегация африканской республики приехала в Челны, чтобы увидеть производство КАМАЗов.

Сегодня, 8 июня, на «КАМАЗе» с деловым визитом находится делегация Республики Сенегал. В числе гостей – президент ассоциации мэров Сенегала Алиул Салл и президент компании WARIG Абдулай Соу.  Зарубежные топ-менеджеры ознакомились с работой главного сборочного конвейера и конвейера сборки кабин на автомобильном заводе, посетили базу команды «КАМАЗ-мастер».

Основная же цель визита – переговоры о перспективах сотрудничества, которые пройдут в здании Генеральной дирекции «КАМАЗа». Поставки автотехники КАМАЗ в Сенегал ведутся с 2003 года. Сегодняшний визит – продолжение диалога по развитию деловых отношений. Как рассказал генеральный директор автогиганта Сергей Когогин на ПМЭФ-2017, уже в нынешнем году может быть подписано соглашение об открытии сборочного производства «КАМАЗ» в этом государстве. 

«В Сенегале существует программа по обеспечению населения продуктами питания с высоким содержанием белка. Они вылавливают рыбу, и, чтобы доставить ее в центр страны, необходим довольно серьезный парк рефрижераторов», - сообщил Сергей Когогин в интервью ТАСС. Уже подписан первый контракт с «КАМАЗом» на поставку 400 грузовиков.

0
0
45
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Это такие же граждане РФ как и ты. Растить детей нелёгкий труд, а некоторые могут только возмущаться и вопить, что их обделили, обобрали, недодали и оскорблять других.
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 13:06
Везде понатыкали эти дурацкие остановочные павильоны, которые не защищают ни от ветра, ни от солнца, разве что от прямого дождя немного. А транспорта зачастую приходится ждать долго.
На обновленном проспекте Яшьлек монтируют новые остановки
01.09.2025 13:05
Откуда вы такие "всегданедовольные" беретесь?
Главный конвейер "КАМАЗа" дооснащен гайковертами с фиксированным моментом затяжки
01.09.2025 13:02
Предложите многодетным ещё в гаражах селиться... как в Сочи, где люди живут трёхэтажных гаражах. Посмотрите ка на них, земли у них не хватает у нас ведь страна маленькая Нидерланды...
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 13:01
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть