USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-5 °C
17 июн 2019 в 08:49

«КАМАЗ» поставил партию тягачей в Ставропольский край

77
0
4
Назад к новостям

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин в минувшую пятницу, 14 июня, принял участие в мероприятии по случаю передачи газодизельных тягачей КАМАЗ-5490 в адрес транспортной компании GLT (Ставропольский край).

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин в минувшую пятницу, 14 июня, принял участие в мероприятии по случаю передачи газодизельных тягачей КАМАЗ-5490 в адрес транспортной компании GLT (Ставропольский край).

GLT входит в пятерку крупнейших отечественных транспортных компаний в сфере прямых перевозок еврофурами, и является крупнейшей транспортной компанией на Юге России. Парк компании – более 1000 автопоездов. Как заявил исполнительный директор GLT Павел Горбунов цель компании стать №1 на рынке логистических услуг с собственным парком 5000 автомобилей.

Событие, которое прошло на площадке сервисного центра GLT в Ставропольском крае, было приурочено к приобретению транспортной компанией очередной партии из 265 газодизельных седельных тягачей КАМАЗ-5490. Техника приобретена в составе автопоездов, включающих также полуприцепы производства ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии. До 14 июня в распоряжение компании уже поступило 100 автопоездов. Лизинговым партнёром сделки выступила АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

«Мне очень приятно быть сегодня здесь и принимать участие в передаче наших автомобилей, так как GLT – это та компания, которая когда-то сказала, что будет работать на нашей технике, и уже в течении практически четырёх лет мы идём по этому пути вместе, – сказал Сергей Когогин, приветствуя участников торжественного мероприятия. – Компания GLT стала одним из флагманов по освоению газомоторного топлива, что даёт существенную экономию бизнесу и помогает защите экологии».

Он также отметил, что газодизельный КАМАЗ-5490 – одна из самых популярных моделей в линейке продукции автогиганта, которая сулит существенную экономию своим владельцам за счёт замещения дизельного топлива газом. Это альянс сразу нескольких наиболее успешных решений компании. А использование этих автомобилей вместе с прицепами НЕФАЗ делает приобретение вдвойне эффективным.

«Вот уже несколько лет ПАО «КАМАЗ» и «КАМАЗ-Лизинг» являются нашими стратегическими партнёрами. И основная доля тягачей в GLT – именно торговой марки «КАМАЗ». Мы искренне верим, что коллектив, который возглавляет Сергей Анатольевич, будет продолжать разрабатывать передовые технологии для производства магистральной техники, что позволит и нам, участникам логистической отрасли предоставлять высококачественные услуги нашим клиентам», – заявил исполнительный директор GLT Павел Горбунов.

Во второй части мероприятия в зале заседаний состоялся круглый стол, в рамках которого прошло обсуждение текущего состояния транспортно-логистической отрасли, актуальных проблем и задач, которые стоят перед участниками транспортного рынка и ведомствами.

77
0
4
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk