USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-6 °C
19 фев 2020 в 10:20

«КАМАЗ» посетила делегация из Германии

102
0
0
Назад к новостям

Завод двигателей ПАО «КАМАЗ» с рабочим визитом посетили представители немецкой компании Thyssenkrupp System Engineering.

В числе гостей – менеджер по продажам Якоб Хааз, менеджер по развитию Арсений Зуйков, руководитель проектов Артём Вербицкий. Основная цель визита – переговоры по вопросам модернизации линии сборки двигателя Р6.

Компания Thyssenkrupp System Engineering была поставщиком оборудования для линии сборки двигателя в рамках первого этапа проекта «Тибет». В этот раз специалисты немецкой компании приехали для обсуждения перспектив дальнейшей совместной работы. Со стороны «КАМАЗа» в переговорах участвовали главный технолог компании – директор Технологического центра Фёдор Назаров, главный технолог проекта «Тибет» Владимир Баринов и другие специалисты.

Второй этап проекта, старт которого был дан в январе текущего года, предусматривает увеличение производственной мощности выпуска двигателей с 12 тыс. до 30 тыс. в год. Работы по монтажу оборудования для увеличения линии сборки двигателей Р6, дозакупка станков для обработки блока цилиндров и головки блока цилиндров должны быть завершены к маю 2022 года. Все закупочные процедуры и выбор компании-партнёра будут проведены на основе тендера.

На данный момент по линии сборки двигателей Р6 выдано техническое задание на модернизацию. Сейчас время такта составляет 14,2 минуты, новое - должно составлять 6 минут. Также линия должна быть модернизирована с учётом сборки на ней новых моделей двигателей – газового, газодизельного, 13-литрового дизельного. Таким образом, расширятся производственные возможности «КАМАЗа» в сфере производства двигателей Р6: к уже имеющемуся 12-литровому дизельному добавятся ещё три типа моторов.

Фото: «Вести КАМАЗа».

102
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk