Напомним, на «КАМАЗе» организовано производство специальных защитных комплектов одежды для медиков. Оценив создавшийся в стране дефицит средств индивидуальной защиты, на «КАМАЗе» буквально за один день разработали модель костюма, создали лекала и отшили первый образец, который поступил на тестирование к медикам санатория «Набережные Челны».
Сейчас пошив поставлен на поток, швейные участки работают на каждом заводе. Задача автогиганта – выйти на производство 550 костюмов в сутки, по плану к 9 апреля должны быть готовы 5000 костюмов.
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин во время встречи с мэром города Наилем Магдеевым предложил муниципалитету помощь автогиганта в виде безвозмездной передачи медкомплектов.
Сегодня медикам передали первую партию: заместитель генерального директора по безопасности ПАО «КАМАЗ» Ильдар Шамилов вручил их руководителю городского управления здравоохранения Александру Николаеву. Каждый день «КАМАЗ» будет передавать Набережных Челнам по 50 комплектов спецодежды для медиков.
Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....
На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта вчера в 15:59Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим
«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» вчера в 15:57Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?
Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников вчера в 15:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!