USD77.2736 EUR91.2965
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
03 апр 2020 в 14:32

«КАМАЗ» передал медикам Набережных Челнов первую партию противоэпидемических костюмов собственного производства

105
0
1
Назад к новостям

В управление здравоохранения Набережных Челнов поступила первая партия в 50 штук.

Напомним, на «КАМАЗе» организовано производство специальных защитных комплектов одежды для медиков. Оценив создавшийся в стране дефицит средств индивидуальной защиты, на «КАМАЗе» буквально за один день разработали модель костюма, создали лекала и отшили первый образец, который поступил на тестирование к медикам санатория «Набережные Челны».

Сейчас пошив поставлен на поток, швейные участки работают на каждом заводе. Задача автогиганта – выйти на производство 550 костюмов в сутки, по плану к 9 апреля должны быть готовы 5000 костюмов.

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин во время встречи с мэром города Наилем Магдеевым предложил муниципалитету помощь автогиганта в виде безвозмездной передачи медкомплектов.

Сегодня медикам передали первую партию: заместитель генерального директора по безопасности ПАО «КАМАЗ» Ильдар Шамилов вручил их руководителю городского управления здравоохранения Александру Николаеву. Каждый день «КАМАЗ» будет передавать Набережных Челнам по 50 комплектов спецодежды для медиков.

105
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2024

Мюнхенская картина находится в старой пинакотеке, не в новой. Это два разных здания.

Знаменитые «Подсолнухи» Клода Моне, Поля Гогена и Винсента Ван Гога сегодня в 13:48
Гость 2022

Раскольникова д 65 а вместо горячей воды течет холодная , текут трубы

Все ЖЭКи Набережных Челнов: телефоны и адреса сегодня в 10:53
Гость 2021

В советское время в д/садах и школах готовили на местах, а не возили откуда-то.

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» сегодня в 10:34
Гость 2019

школы заборами обнесли замки навесили пример 16кс раньше там вечерами дети играли, а теперь забор... и где пришкольные лагеря кстати?

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» вчера в 17:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk