USD82.8504 EUR93.2316
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
03 апр 2020 в 14:32

«КАМАЗ» передал медикам Набережных Челнов первую партию противоэпидемических костюмов собственного производства

359
0
1
Назад к новостям

В управление здравоохранения Набережных Челнов поступила первая партия в 50 штук.

Напомним, на «КАМАЗе» организовано производство специальных защитных комплектов одежды для медиков. Оценив создавшийся в стране дефицит средств индивидуальной защиты, на «КАМАЗе» буквально за один день разработали модель костюма, создали лекала и отшили первый образец, который поступил на тестирование к медикам санатория «Набережные Челны».

Сейчас пошив поставлен на поток, швейные участки работают на каждом заводе. Задача автогиганта – выйти на производство 550 костюмов в сутки, по плану к 9 апреля должны быть готовы 5000 костюмов.

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин во время встречи с мэром города Наилем Магдеевым предложил муниципалитету помощь автогиганта в виде безвозмездной передачи медкомплектов.

Сегодня медикам передали первую партию: заместитель генерального директора по безопасности ПАО «КАМАЗ» Ильдар Шамилов вручил их руководителю городского управления здравоохранения Александру Николаеву. Каждый день «КАМАЗ» будет передавать Набережных Челнам по 50 комплектов спецодежды для медиков.

359
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4235

Найдите и попросите их сделать рисунки русских народных сказок. Мне кажется классно получится с их талантом. К примеру 33 богатыря и с ними дядька Черномор.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 13:08
Гость 3372

Мне интересно из этих людей, кто-то профессионально вырос??? Или они только время потратили и не стали на артистами, ни певцами, ни режиссёрами, ни писателями, ни профессиональными танцорами, хореографами...?

Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» сегодня в 13:05
Гость 3372

И что эти победители получили кроме бумажек с их именами??? Материальный стимул есть в этом конкурсе??? Если такой стимул не предусмотрен, то я могу только посочувствовать этим победителям... эти люди не ценят ни своего ни чужого времени.

На Заводе двигателей прошёл конкурс профмастерства среди молодёжи сегодня в 12:59
Гость 3553

НТЦ - просто недосягаемый уровень (:

На «КАМАЗе» прошла IV военно-спортивная игра «Я – патриот» сегодня в 12:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК