USD78.554 EUR89.7558
Казань
29 °C
Наб.Челны
28 °C
03 апр 2020 в 14:32

«КАМАЗ» передал медикам Набережных Челнов первую партию противоэпидемических костюмов собственного производства

248
0
1
Назад к новостям

В управление здравоохранения Набережных Челнов поступила первая партия в 50 штук.

Напомним, на «КАМАЗе» организовано производство специальных защитных комплектов одежды для медиков. Оценив создавшийся в стране дефицит средств индивидуальной защиты, на «КАМАЗе» буквально за один день разработали модель костюма, создали лекала и отшили первый образец, который поступил на тестирование к медикам санатория «Набережные Челны».

Сейчас пошив поставлен на поток, швейные участки работают на каждом заводе. Задача автогиганта – выйти на производство 550 костюмов в сутки, по плану к 9 апреля должны быть готовы 5000 костюмов.

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин во время встречи с мэром города Наилем Магдеевым предложил муниципалитету помощь автогиганта в виде безвозмездной передачи медкомплектов.

Сегодня медикам передали первую партию: заместитель генерального директора по безопасности ПАО «КАМАЗ» Ильдар Шамилов вручил их руководителю городского управления здравоохранения Александру Николаеву. Каждый день «КАМАЗ» будет передавать Набережных Челнам по 50 комплектов спецодежды для медиков.

248
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2791

Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?

Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» сегодня в 16:05
Гость 3268

Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:19
Гость 3268

Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:16
Гость 3268

11 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 15:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК