USD84.1975 EUR96.6671
Казань
10 °C
Наб.Челны
12 °C
11 июн 2019 в 06:30

«КАМАЗ» откроет новое совместное предприятие

239
0
0
Назад к новостям

В пятницу, 7 июня, ПАО «КАМАЗ» и Weichai Power Co., Ltd (Китай) подали совместную заявку на регистрацию совместного предприятия по производству индустриальных двигателей на территории России – ООО «КАМАЗ ВЕЙЧАЙ».

Совместное предприятие ООО «КАМАЗ ВЕЙЧАЙ» планируется разместить на свободных площадях дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области – ПАО «Тутаевский моторный завод». Специализироваться оно будет на производстве индустриальных дизельных и газовых двигателей объёмом более 17 литров, мощностью от 520 до 2000 кВт.

В планах уже в этом году реализовать первые двигатели. Основным регионом сбыта двигателей предположительно станут страны СНГ и Таможенного союза Евразийского экономического союза (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия). Продукция совместного предприятия будет соответствовать экологическим стандартам Stage IIIА.

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин выразил уверенность, что созданная на основе широкого технического потенциала «КАМАЗа» и инновационных подходов Weichai Power Co., Ltd, продукция будет востребована.

При выходе на планируемые мощности открытие совместного предприятия позволит создать около 160 новых рабочих мест. Помимо поставок высокотехнологичной продукции предприятие готово предложить полный комплекс услуг, в числе которых сервисное обслуживание двигателей и ремонт любой сложности, широкая консультационная поддержка и обучение технического персонала, оперативная поставка оригинальных запчастей.

Также планируется подать заявку на получение статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития «Тутаев», расположенной на территории муниципального образования городское поселение Тутаев Ярославской области.

239
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей 18 сен в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка 18 сен в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре 18 сен в 16:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК