USD83.6177 EUR93.7187
Казань
15 °C
Наб.Челны
9 °C
04 июн 2025 в 06:58

«КАМАЗ-мастер Юниор» укрепил командное лидерство на первенстве России по автокроссу

741
1
1
Назад к новостям

На трассе «Вираж» в Набережных Челнах прошел третий этап первенства России по автокроссу. Более 50 гонщиков со всей страны – от Москвы до Нового Уренгоя –боролись за победу в разных классах багги. Для челнинских спортсменов домашний этап сложился удачно. Их личные успехи позволили команде снова занять первое место в общем зачете и укрепить лидерские позиции в сезоне.

Количество участников самых младших классов вновь подтвердило статус челнинской трассы, как одной из наиболее удобных для детского автокросса: число заявленных спортсменов в классе багги «Д3-микро» впервые за долгое время превысило 10 человек. Маленьких пилотов разделили на две подгруппы, из которых в финал прошли сильнейшие. Пилоты 6-8 лет боролись с жарой +34 градусов, пыльной трассой и серьезной конкуренцией, а также уверенно проходили джокер, введенный в этом году и в самом младшем классе. Результаты по итогам заезда:

1 место - Шестаков Максим, г. Верхняя Пышма
2 место - Варельджанов Иосиф, г. Верхняя Пышма
3 место - Бикмухаметов Ранель, г. Набережные Челны, «КАМАЗ-мастер Юниор»


Класс багги «Д3-мини» традиционно является самым многочисленным. На челнинской трассе это проявляется особенно ярко: здесь число участников превысило 20 человек, что потребовало разделения на три подгруппы для прохождения в полуфиналы, а затем и финал.

1 место - Шишкин Всеволод, г. Набережные Челны, «КАМАЗ-мастер Юниор»
2 место - Исаев Владимир, г. Раменское
3 место - Авилов Марк, г. Верхняя Пышма

В категории «Д3-250» гонка получилась по-настоящему острой. Борьба длилась до последних метров финального заезда: на финише первое от второго места отделило всего 0,033 секунды.

1 место - Абрамов Александр, г. Москва
2 место - Юшков Демид, г. Набережные Челны, «КАМАЗ-мастер Юниор»
3 место - Хасаншин Данияр, г. Набережные Челны, «КАМАЗ-мастер Юниор»

Более старшие пилоты, представители самого мощного класса «Д3-450» боролись за лидерство на высоких скоростях, без права на ошибку. В азарте финального заезда пилоты и вовсе поехали по буртам.

1 место - Дияров Эмиль, г. Казань, «КАМАЗ-мастер Юниор»
2 место - Бессмертный Андрей, г. Верхняя Пышма
3 место - Жарков Тимофей, г. Москва

В августе состоится четвертый этап первенства России, который впервые пройдет на трассе Сухой Лог в Свердловской области, хорошо знакомой ближайшим соперникам – команде Верхней Пышмы.

Командный зачет после третьего этапа:
1 место - «КАМАЗ-мастер Юниор», г. Набережные Челны
2 место - МАУ ДО «СШ по АМС», г. Верхняя Пышма
3 место - «Юниоры ЦСКА», г. Москва


741
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4302

Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45
Гость 1295

Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.

Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39
Гость 4300

Корпоративных праздников никогда не было.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56
Комментарии1

Гость 837 04 июн 2025 в 12:34
Ответить (0)

класс!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК