Сорок первый ралли-марафон пройдёт по территории одной страны – Перу. Организаторы позиционируют ее как 100-процентную перуанскую гонку, стараясь подчеркнуть песчаную специфику маршрута этого года, ведь в основной своей части он проложен по пустынным районам и дюнные участки составят около 70 процентов трассы.
Старт ралли-рейда состоится 6 января в городе Лима. Далее последуют 10 этапов с перерывом на день отдыха 12 января в Ариекипе. Общая протяженность маршрута – 5500 километров, из них 3000 километров спортивные спецучастки. 17 января ралли-рейд финиширует в Лиме.
Всего на «Дакар-2019» заявлено 334 спортивных экипажа из 61 страны: 167 мотоциклов/квадроциклов, 126 внедорожников/багги и 41 грузовик.
Цитаты
Владимир Чагин, руководитель команды «КАМАЗ-мастер»:
«Начало нового спортивного сезона будет жарким. Перу славится своими песками, высоченными дюнами и опасными кренами. Такая гонка всегда непредсказуемая и поэтому захватывающая. Это схватка людей, нервов и машин. Конкуренция в категории грузовиков очень высокая. Борьба идет за минуты, за секунды. Машина должна быть мощная, быстрая, легкая и идеально надежная. Мы прошли через непростой процесс разработки, поиска новых решений и подготовки к предстоящей гонке и надеемся показать результат, который порадует наших партнеров и болельщиков».
Эдуард Николаев, пилот
«Знаем, что соперники в этом году будут еще активнее бороться за места на подиуме. Команды Iveco, Renault, Tatra и другие – это очень сильные соперники, мы прекрасно это знаем. Важно выдержать натиск психологически. Быть хладнокровными в песках. Понимая это, мы очень насыщенно провели год: готовили машины, выезжали на соревнования и на тесты, готовились физически. В январе нас ждет серьезный экзамен».
Андрей Каргинов, пилот
“Дакар-2019” будет песчаным. С большими дюнами. Мы говорим - дюны надо преодолеть. Именно преодолеть. В них можно ехать быстро и выиграть секунды, но малейщая ошибка может привести к потере часов. Трудно наперед сказать, кто будет в лидерах. Конкуренция очень большая, мы всех соперников уважаем. Очень рады, что такой сильный состав собирается. О своей стороны сделаем все возможное, чтобы выступить достойно и превезти домой победу
Александр Ерофеев, заместитель начальника управления-вице президент ВТБ
«КАМАЗ-мастер» - умелые режиссеры своих выступлений. Гонка непростая и интрига наверняка будет сохранятся до самого финиша. Но мы верим в наших ребят и надеемся, что и в этот раз на финише в Лиме золото «Дакара» будет у России!»
Источник: http://www.kamazmaster.ru/
Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.
Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 16:17Желаю удачи! Будем болеть за вас!
Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете вчера в 16:12Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 15:35где в городе АИ100 есть?
Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? вчера в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!