USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«КАМАЗ-мастер» вернулся в Набережные Челны. Как победителей встречали в Бегишево (+фото)

64
0
0
0

В Россию с очередным триумфом вернулась российская гоночная команда «КАМАЗ-мастер»: наши спортсмены в 17-ый раз стали победителями ралли «Дакар». Второй раз в карьере победу в гонке одержал экипаж под управлением Андрея Каргинова.

Ночью команда прилетела в Москву из Дубая, утром в 10.20 рейс с камазовцами прибыл в Бегишево. По традиции команду «КАМАЗ-мастер» встречали близкие и родственники, журналисты и болельщики, а также руководство города и автогиганта: генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и председатель профсоюзной организации работников ПАО «КАМАЗ» Александр Васильев и мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, а также депутат Государственной Думы Альфия Когогина.

На фото: встреча в Москве

«Гонка особенна тем, что проходит в свете 50-летия «КАМАЗа», которое мы отметили 13 декабря 2019 года и 50-летия руководителя спортивной команды «КАМАЗ-мастер»: 5 января Владимир Чагин отметил свой юбилей», - напомнил ведущий всем собравшимся.

Напомним, в древнем городе Джедда в Саудовской Аравии стартовало 42-ое по счёту (и первое на Ближнем Востоке) ралли «Дакар». Гонка шла с 5 по 17 января. За 12 этапов участники преодолели девять тысяч километров, включающие сложнейшие спецучастки с преодолением каньонов, дюн, гор. Команда «КАМАЗ-мастер» была представлена в гонке 4 экипажами на спортивных грузовиках КАМАЗ-43509.

Представляли команду: действующий чемпион «Дакара» Эдуард Николаев, победитель ралли «Шелковый путь-2019» Антон Шибалов, а также Андрей Каргинов и Дмитрий Сотников.

По итогам ралли-марафона победу в общем зачете грузовиков одержал экипаж команды «КАМАЗ-мастер» Андрея Каргинова, второе место также у команды «КАМАЗ-мастер» экипаж Антона Шибалова, третье место у белорусского пилота Сергея Вязовича на МАЗе.

«Каждый год происходит это событие: мы встречам команду из дальнего похода. К счастью, они почти всегда нас радуют победами. За моей спиной стоят люди, которые умеют невероятными усилиями добиваться результата и радовать успехами. А за вашей спиной, ребята, стоит весь «КАМАЗ», который болеет за вас, поддерживает вас. У нас есть заводская команда, которая, по факту является сборной нашей страны. Я вас благодарю за это и за те эмоции, которые были с нами эти 17 дней». - приветствовал команду генеральный директор автогиганта Сергей Когогин.
««КАМАЗ» - наше национальное достояние. Гордость распирает, что первую победу для нашей страны, республики, города принесли наши настоящие богатыри земли татарстанской - наши челнинские ребята. Удача, помноженная на мастерство челнинских ребят сделала то, что мы видим сейчас. Мы гордимся ими. Владимир Чагин - тот, на кого нужно равняться всем. От полумиллионного автограда выражаю слова благодарности за достойную победу. Хочу сказать, что мы вас любим и надеемся, что и дальше, дружно вместе с КАМАЗом  и с городом, будем прославлять нашу великую Россию, наш родной Татарстан и наш город Набережные Челны. С праздником, с великой победой, дорогие друзья», - сказал Наиль Магдеев, поздравляя триумфаторов международного ралли.
Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин в свою очередь поблагодарил всех за поддержку и поздравил с победой.
«В этом году стояла задача не потерять подиум, не потерять первые позиции. Мы об этом не говорили, но каждый пилот, каждый механик и каждый штурман держали это в голове. Этот год – год 100-летия нашей республики, год 75-летия Великой Победы. У нас был только один путь – АЛГА! Мы должны быть только первыми! Мы безумно счастливы, что смогли сломать сопротивление соперников. Они тоже хотели быть первыми, но первыми стали мы - в 17-й», - произнес он.

На этом УАЗике приехал в Бегишево болельщик команды из Самарской области: фанат полтора года собирал автомобиль, чтобы выразить свои чувства к камазовским гонщикам.

0
0
64
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть