USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+22

Наб.Челны

+19

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+22

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

«КАМАЗ-мастер» сможет принять участие в ралли «Дакар-2018», - пообещал Рустам Минниханов

17
0
0
0

Традиционную встречу с женщинами-журналистками накануне 8 Марта провел Президент РТ Рустам Минниханов.

Один из первых вопросов, который задали президенту, касался ситуации с пострадавшими вкладчиками «Татфондбанка». 

По словам Рустама Минниханова, руководство республики не снимает с себя ответственности за случившееся с «Татфондбанком». «Мы несем ответственность за это событие. Ошибка в том, что мы долго пытались помочь банку с устойчивостью, когда его положение ухудшалось, были предприняты шаги, Ильдар Халиков возглавил Совет директоров. Я с Правительства вину не снимаю, мы пользовались теми отчетами, которые у нас были. Но глубина проблем оказалась больше, чем мы предполагали», - сказал Рустам Минниханов.

Также президент заявил: «Могу официально всех заверить, что каких-либо опасений относительно банка «Ак Барс» быть не может. Банк «Ак Барс» - это уполномоченный банк Республики Татарстан».

Также глава республики сообщил о грядущей трехлетней программе капитального ремонта поликлиник. Поликлиники – важное звено здравоохранения, куда каждый день приходит огромное количество граждан, сказал Рустам Минниханов. В 2017 году программа капремонта поликлиник будет запущена, ее реализация продлится три года с общим объемом финансирования порядка 7,5-8 млрд. руб. (или около 2,5 млрд. руб. ежегодно).

Говоря о сообщениях, которые поступают Рустаму Минниханову в социальных сетях, он отметил, что, конечно, не всегда приятно читать то, что пишут пользователи. Тем не менее, сказал он, такие обращения тоже рассматриваются, особенно если пользователь написал свое имя. Социальные сети – это тоже некая связь с жителями республики, и мы будем использовать эти возможности, заявил известный своей сетевой активностью президент.

Также был задан вопрос о том, сможет ли «КАМАЗ-мастер» сможет принять участие в ралли «Дакар-2018». Президент был категоричен: «Всем не нравится, что «КАМАЗ» все выигрывает и выигрывает. Поэтому организаторы придумывают - то двигатель, то коробку. Они знают, что у нас двигатели 16-литровые или 17-литровые, и вводят 13-литровый двигатель. Конечно, это неприятно, это же затраты. Я считаю, «КАМАЗ» все равно справится. Это национальное достояние, национальная сборная. Это временные сложности, мы найдем решение».

0
0
17
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
а если дождь
Оркестр Лермана выступит на Азатлыке в следующее воскресенье
02.06.2025 16:56
В городе очень много безбашенных водителей, которые считают всех остальных водятлами и подрезают, гоняют из ряда в другой ряд создают нервозную обстановку на дороге.
В ГАИ опровергли версию о ДТП с детьми из-за флэшмоба «Беги или умри»
02.06.2025 16:48
Ради справедливости- Вы много видели в других городах и регионах, чтобы столько объектов значимых строили??? Для тех, кто нигде в России не бывает и сравнить не может, кроме Татарстана- у нас всё более чем хорошо!
Мантуров расширил список подарков Челнам, а Когогин – ряды водителей-грузоперевозчиков
02.06.2025 16:21
так и не поняли, почему же всё таки нет компенсации людям, которые добираются на своем транспорте
С июня компенсация проезда для камазовцев начисляется по новому пропуску
02.06.2025 15:33
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: в двух регионах РФ взрывами повреждены мосты и поезда, есть жертвы; Киев показал свою редакцию меморандума о мире
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть