USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+5

Наб.Челны

+3

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+5

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

«КАМАЗ-мастер» проходит финальные проверки

20
0
0
0

Команда «КАМАЗ-мастер» проходит последние технические и административные проверки перед стартом легендарного ралли «Дакар-2017», официальный старт которой состоится 2 января в столице Парагвая – Асунсьон.

Члены команды «КАМАЗ-мастер» прибыли в Аргентину двумя группами: первая ещё 25 декабря, а вторая – тремя днями позже. Теперь им необходимо пройти последние проверки накануне старта «Дакара». Напомним, участники гонки, организаторы и аккредитованная пресса из разных стран в обязательном порядке проходят административные и технические проверки, которые представляют из себя целый ряд всевозможных контрольных и прочих процедур, начиная от фотографирования участников и монтажа навигационного оборудования и заканчивая проверкой соответствия гоночных автомобилей техническому регламенту гонки – в общей сложности, более десятка пунктов. 

В частности, административная часть включает в себя проверку организаторами у экипажа сроков действия паспортов и виз, регистрационных сертификатов, гоночных лицензий, техпаспорта, действующих водительских прав, а также разрешений от национальной автомобильной федерации на выступление в гонках за рубежом и разрешения владельца на использование транспортного средства. Также организаторам передаётся вся необходимая медицинская информация об участниках ралли. Кроме того, проверяется работа различных технических устройств. Экипажи получают системы оповещения об обгонах и инцидентах на трассе, оборудование, позволяющее организаторам следить за экипажем и поддерживать связь с ним, а также радиомаяк, позволяющий установить точное местонахождение автомобиля.

Техническая часть включает в себя проверку машин на соответствие регламентам гонки, проверку документов на автомобиль и документации FIA, а также проверку экипировки пилота и штурмана. В неё входят комбинезоны, нательная одежда, подшлемники, носки, обувь, перчатки, системы защиты головы и шеи (HANS), шлемы.

0
0
20
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не везде соломку подстелешь, не у все людей достаточно ума понимать в какой блудняк они лезут... да и мошенники прямо не напишут, что хотят людей использовать, а потом подставить их. Наоборот пишут весьма убедительные истории, где людей ждёт успешный успех... надо только решиться. У нас многие хотят из грязи в князи, в сказку хотят верить.
В Челнах задержаны пятеро дропперов, замешанных в краже 5 миллионов
10.11.2025 14:18
а старые школы когда в порядок приведут? столы и стулья и стены и вообще все в таком плачевном состоянии. детям на стулья шьем накидки, все сами меняем.
Новая школа в Замелекесье приняла больше учеников, чем рассчитано
10.11.2025 14:10
Ранее писали, что тело ищут...
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
10.11.2025 14:08
Все правила написаны кровью. У кого есть рассудок это понимают... ну остальным суждено войти в историю или в криминальную хронику.
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
10.11.2025 14:06
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Украина осталась без света; с начала года из ВСУ безвозвратно сбежали 142 тысячи человек
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть