USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«КАМАЗ-мастер» отправляется на ралли «Шёлковый путь-2019»

10
0
1
0

В четверг, 27 июня, караван спортивных машин и автомобилей команды сопровождения «КАМАЗ-мастера» отправится в Иркутск, где шестого июля стартует международный ралли-марафон «Шёлковый путь-2019. Россия-Монголия-Китай».

По словам Сергея Савостина, восьмикратного победителя ралли «Дакар» и тим-менеджера команды, сам по себе любой ралли-марафон, по определению, интересен разнообразием маршрутов, ландшафтов и покрытий. И именно это разнообразие всегда было отличительной особенностью ралли «Шёлковый путь». Маршрут по десяти разнообразным и техничным спецучасткам, протянувшимся по России, пересекающим Монголию с севера на юг, завершится в знаменитой пустыне Гоби. Финиш состоится 16 июля в китайском городе Дуньхуан. Это будет путешествие длиной в 5 000 километров, из которых более 2 700 км – спецучастки, проложенные по территориям трёх стран, с идеальным соотношением технической сложности, разнообразия и природных красот.

На вопрос о том, какие технические новинки предстоит испытать, Сергей Савостин рассказал о планах дальнейшего освоения автоматических коробок. «Они установлены на машинах Андрея Каргинова, Айрата Мардеева и Антона Шибалова. Механическая коробка останется только на автомобиле Сергея Куприянова, где мы решили сохранить проверенную схему «мотор-механическая коробка передач».

«Его машина работает на смеси дизельного топлива и газа, что позволяет быстрее разгоняться и достигать максимальных мощностей на низких оборотах, чрезвычайно необходимых в песках, - отметил Савостин. - Нет предела совершенству и в вопросах подвески. Здесь мы всегда в поиске новых интересных решений. Внедряем, испытываем. Некоторые экипажи едут на рессорах, некоторые с использованием пружин. Это каждый раз хороший опыт и наработки. Продолжим тесты с подвеской кабины. Скорости растут, и экипажи испытывают огромные нагрузки. Поэтому оперативность и главное - результативность работы в этом направлении очень важны».

В гонку не заявлен капотный КАМАЗ. По словам тим-менеджера, «КАМАЗ-мастер» не делает какой-то особой ставки на капотник, и это не самоцель использовать капотник в качестве основного спортивного грузовика команды.

«Мы пытаемся противостоять капотным автомобилям соперников, используя наши «КАМАЗы» с традиционной компоновкой. И это довольно успешно нам удаётся. В июле наша машина капотной компоновки будет задействована в мероприятиях фестиваля скорости в Гудвуде», - сказал Савостин.

На вопрос, кто должен ехать на результат, а кто ассистировать ему в этом тим-менеджер ответил: «Да, бывало, что «назначали» быстрой техничкой один из экипажей. Каждый вечер, в зависимости от ситуации в генеральной классификации, принимается решение, на какой автомобиль будет установлена эта конструкция, и, чья машина будет назавтра более тяжёлой».

Экипажи команды «КАМАЗ-мастер» на ралли «Шёлковый путь-2019»: Андрей Каргинов - Андрей Мокеев - Иван Мальков, Айрат Мардеев - Дмитрий Свистунов – Сергей Кренев, Антон Шибалов - Дмитрий Никитин - Иван Татаринов, Сергей Куприянов - Александр Куприянов - Ахмет Галяутдинов.

0
1
10
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Купили ему автомобиль и права,а на итог....прокатился!,очень жаль ,всего 18 лет прожил!!!
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:31
надо бы показать на карте где это и как ездить
Участок трассы Челны-Нижнекамск перекроют на пять дней
26.04.2024 14:38
Подскажите, где можно найти это положение и к кому можно обратиться по этому вопросу?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
26.04.2024 14:22
Было бы здорово если бы восстановили кусочек объектов культурного наследия, я родилась в роддоме, который был на Центральной и в садик ходила деревянный, он тоже был в том же районе.
Помощник раиса Олеся Балтусова заинтересовалась благоустройством исторического центра Челнов
26.04.2024 14:16
Комментарии

1

Ваш комментарий
21.06.2019 11:40
Гость

А где Сотников?

Ответить (0)
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть