Подписи под документом поставили генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин и управляющий партнёр компании Quadro Capital Partners Гедрюс Пукас. Соглашением предусмотрено долгосрочное, взаимовыгодное сотрудничество и деловое партнёрство в реализации серии проектов по использованию грузового автотранспорта, который работает на сжиженном природном газе (СПГ), в магистральных грузоперевозках, горнорудной отрасли и других отраслях народного хозяйства.
Существенные преимущества СПГ по сравнению c дизельным топливом по экологическим параметрам и экономической эффективности стали предпосылками для реализации совместных проектов в этой сфере. Кроме того, Правительством РФ проводится политика по формированию широкого комплекса мер государственной поддержки перехода на масштабное использование газомоторной техники. Большой опыт «КАМАЗа» в области разработки, производства и обслуживания газомоторной автотехники, а также компетенции и потенциал компании Quadro Capital Partners в области реализации инвестиционных проектов и организации управления грузоперевозками — в основе сотрудничества.
Деятельность «КАМАЗа» будет направлена на разработку и производство автомобильной техники на СПГ с учётом потребностей партнёра. Также российская компания организует технический сервис приобретённой газомоторной автотехники КАМАЗ.
В намерения Quadro Capital Partners входит реализация проекта по поставке сжиженного природного газа для использования в качестве моторного топлива, формирование инфраструктуры для заправки сжиженным природным газом, включая мобильные комплексы. Кроме того, усилия партнёра будут направлены на организацию перевозок на автотранспорте, использующем сжиженный природный газ, и осуществление управления этим процессом. Планируется создать специализированную компанию по операционному лизингу грузовиков на СПГ и парки газомоторной автотехники на СПГ. Так, в период с 2020 по 2022 годы Quadro Capital Partners планирует сформировать парк из 9 тысяч грузовых автомобилей на СПГ и создать необходимую для их эксплуатации инфраструктуру.
Чтобы туда попасть нужна регистрация?
Челны отметят юбилей Тукая киномарафоном и мастер-классами сегодня в 15:27Тест-драйв закончился изъятием пукалки, составлением протокола и судом... чего-то дорогой у него тест-драйв вышел. Спрашивается на кой ему эта пукалка, если её нельзя использовать...?
Ночной тест сигнального пистолета обернулся для челнинца неделей ареста сегодня в 15:05почему критическая отметка на Нижнекамской ГЭС считается 65,9 метра, если проектная 68 метров?
Уровень воды в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС понизился на 23 сантиметра сегодня в 13:31по неосторожности
«Мертвая душа» в штате нижнекамской школы искусств обошлась бюджету почти в миллион рублей сегодня в 13:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!