Подписи под документом поставили генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин и управляющий партнёр компании Quadro Capital Partners Гедрюс Пукас. Соглашением предусмотрено долгосрочное, взаимовыгодное сотрудничество и деловое партнёрство в реализации серии проектов по использованию грузового автотранспорта, который работает на сжиженном природном газе (СПГ), в магистральных грузоперевозках, горнорудной отрасли и других отраслях народного хозяйства.
Существенные преимущества СПГ по сравнению c дизельным топливом по экологическим параметрам и экономической эффективности стали предпосылками для реализации совместных проектов в этой сфере. Кроме того, Правительством РФ проводится политика по формированию широкого комплекса мер государственной поддержки перехода на масштабное использование газомоторной техники. Большой опыт «КАМАЗа» в области разработки, производства и обслуживания газомоторной автотехники, а также компетенции и потенциал компании Quadro Capital Partners в области реализации инвестиционных проектов и организации управления грузоперевозками — в основе сотрудничества.
Деятельность «КАМАЗа» будет направлена на разработку и производство автомобильной техники на СПГ с учётом потребностей партнёра. Также российская компания организует технический сервис приобретённой газомоторной автотехники КАМАЗ.
В намерения Quadro Capital Partners входит реализация проекта по поставке сжиженного природного газа для использования в качестве моторного топлива, формирование инфраструктуры для заправки сжиженным природным газом, включая мобильные комплексы. Кроме того, усилия партнёра будут направлены на организацию перевозок на автотранспорте, использующем сжиженный природный газ, и осуществление управления этим процессом. Планируется создать специализированную компанию по операционному лизингу грузовиков на СПГ и парки газомоторной автотехники на СПГ. Так, в период с 2020 по 2022 годы Quadro Capital Partners планирует сформировать парк из 9 тысяч грузовых автомобилей на СПГ и создать необходимую для их эксплуатации инфраструктуру.
Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.
Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.
Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!