USD83.76 EUR93.7693
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
06 июн 2019 в 20:05

«КАМАЗ» и правительство Башкирии подписали соглашение о сотрудничестве

145
0
0
Назад к новостям

Сегодня, 6 июня, на Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве между ПАО «КАМАЗ» и Правительством Республики Башкортостан.

Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и временно исполняющий обязанности главы Башкортостана Радий Хабиров. Предметом соглашения является сотрудничество по реализации отдельных пунктов проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Он относится к структуре Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на предприятиях республики.

В числе направлений, определённых для сотрудничества, – обеспечение стабильной социально-экономической ситуации в РБ, достижение целей и решение задач, поставленных в национальном проекте и документах стратегического планирования. Взаимодействие сторон будет ориентировано на тиражирование положительного опыта и передовых наработок в области повышения производительности труда, повышения эффективности производственных систем на предприятиях республики, а также содействие во внедрении и развитии современных организационных и управленческих практик в области оптимизации производственных, логистических и технических процессов, формирования современной культуры производства на предприятиях.

Для реализации целей соглашения будет создана рабочая группа. Рассматривается возможность безвозмездного проведения обучения, семинаров, тренингов, стажировок, организации гостевых визитов для достижения роста производительности труда на предприятиях республики.

«КАМАЗ» является лидером в области развития Производственной системы среди крупных промышленных предприятий России. Располагая большим опытом в этом направлении, мы готовы делиться успешными методиками для достижения синергетического эффекта и развития партнёрской республики, – прокомментировал подписание соглашения генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин. – Кроме того, для «КАМАЗа» территория Башкортостана – это вторая по значению площадка после Набережных Челнов с общей численностью работающих более восьми тысяч человек, поэтому наше взаимодействие с республикой очень важно. Мы нацелены на укрепление и расширение нашего сотрудничества в разных направлениях».

145
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК