USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-4 °C
06 июн 2019 в 20:05

«КАМАЗ» и правительство Башкирии подписали соглашение о сотрудничестве

69
0
0
Назад к новостям

Сегодня, 6 июня, на Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве между ПАО «КАМАЗ» и Правительством Республики Башкортостан.

Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и временно исполняющий обязанности главы Башкортостана Радий Хабиров. Предметом соглашения является сотрудничество по реализации отдельных пунктов проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Он относится к структуре Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на предприятиях республики.

В числе направлений, определённых для сотрудничества, – обеспечение стабильной социально-экономической ситуации в РБ, достижение целей и решение задач, поставленных в национальном проекте и документах стратегического планирования. Взаимодействие сторон будет ориентировано на тиражирование положительного опыта и передовых наработок в области повышения производительности труда, повышения эффективности производственных систем на предприятиях республики, а также содействие во внедрении и развитии современных организационных и управленческих практик в области оптимизации производственных, логистических и технических процессов, формирования современной культуры производства на предприятиях.

Для реализации целей соглашения будет создана рабочая группа. Рассматривается возможность безвозмездного проведения обучения, семинаров, тренингов, стажировок, организации гостевых визитов для достижения роста производительности труда на предприятиях республики.

«КАМАЗ» является лидером в области развития Производственной системы среди крупных промышленных предприятий России. Располагая большим опытом в этом направлении, мы готовы делиться успешными методиками для достижения синергетического эффекта и развития партнёрской республики, – прокомментировал подписание соглашения генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин. – Кроме того, для «КАМАЗа» территория Башкортостана – это вторая по значению площадка после Набережных Челнов с общей численностью работающих более восьми тысяч человек, поэтому наше взаимодействие с республикой очень важно. Мы нацелены на укрепление и расширение нашего сотрудничества в разных направлениях».

69
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Гость 1267

Гость 1852, написано русским по белому - чемпионат РФ 2025

Члены экипажа Богдана Каримова стали чемпионами России по ралли-рейдам в своей категории сегодня в 14:55
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk