USD75.5273 EUR88.2826
Казань
3 °C
Наб.Челны
6 °C
14 июл 2020 в 12:47

КАМАЗ-беспилотник появился на улицах Иннополиса

1119
0
0
Назад к новостям

В «Инстаграме» IT-города появилось видео с синим автороботом. 

«Беспилотные автомобили гораздо безопаснее людей-водителей. Во-первых, скорость реакции на внешние воздействия у беспилотников — 140 миллисекунд против человеческих 0,4 — 0,6 секунд. Во-вторых, искусственный интеллект - принципиальный трезвенник и не засыпает в дороге», - сообщили в Иннополисе. 

Ранее «Вести КАМАЗа» сообщали, что беспилотник начали тестировать на межзаводских маршрутах.


1119
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2534

Обязательно потом напишите - насколько проект востребован, сколько желающих БЫЛО.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны вчера в 15:37
Гость 2285

Гость 2571, для того, чтобы образованных людей было как можно меньше... образованные люди начинают задавать неудобные вопросы и им сложно управлять.

Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю вчера в 15:26
Гость 1295

Гость 2547, ничего страшного. Выразим озабоченность, укажем на то, что сторона перешла в очередной раз красные линии.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство вчера в 15:25
Гость 2285

Гость 2502, Нет пафоса??? история вся выхолощенная и гладкая, не жизненная. Этот рассказ от третьего лица, который никогда не видел войны. В рассказе нет даже намёка на весь этот пережитый ужас с чем пришлось столкнуться каждому кто воевал.

Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ вчера в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК