USD74.62 EUR85.4847
Казань
21 °C
Наб.Челны
22 °C
14 июл 2020 в 12:47

КАМАЗ-беспилотник появился на улицах Иннополиса

1192
0
0
Назад к новостям

В «Инстаграме» IT-города появилось видео с синим автороботом. 

«Беспилотные автомобили гораздо безопаснее людей-водителей. Во-первых, скорость реакции на внешние воздействия у беспилотников — 140 миллисекунд против человеческих 0,4 — 0,6 секунд. Во-вторых, искусственный интеллект - принципиальный трезвенник и не засыпает в дороге», - сообщили в Иннополисе. 

Ранее «Вести КАМАЗа» сообщали, что беспилотник начали тестировать на межзаводских маршрутах.


1192
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2719

Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20
Гость 789

СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?

Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01
Гость 789

Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.

«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК