USD84.3414 EUR95.8709
Казань
8 °C
Наб.Челны
10 °C
29 мар 2018 в 00:00

КАМАЗ-Арктика готовится к испытаниям

246
0
0
Назад к новостям

Вездеход КАМАЗ-

Арктика испытают в условиях крайнего севера в 2018 году. Об этом заявил заместитель главного конструктора по автомобилям ПАО «КАМАЗ» Евгений Макаров на форуме автомобилестроения ТIAF supported bу Automechanika, который проходит в Казани.

Первый вездеход находится сейчас на тестировании. Проект предусматривает создание нескольких модификаций: с колесными формулами 6х6 и 8х8. Первая модификация будет оснащена двигателем семейства КАМАЗ 740.37, вторая – новым двигателем КАМАЗ Р6. Полная масса вездехода от 30 до 40 тонн в зависимости от модификации.

Макаров уточнил, что по итогам испытаний будет приниматься решение о дальнейшей судьбе вездехода. «Все будет зависеть от спроса. Я думаю, что спрос на такие автомобили будет», - сказал он. Ранее сообщалось о том, что машина пройдет испытания в Якутии.

Напомним, камазовский автодом на шинах низкого давления предназначен для перевозки людей и грузов на территории арктических зон России, Сибири, и Дальнего Востока. В жилом модуле машины созданы комфортные условия для жилья трех человек: внутри него спальные места, санитарный блок, автономный генератор и отопитель.

Фото: http://www.skb-mami.ru, vk.com.

246
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта вчера в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей 25 сен в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд 25 сен в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК