USD83.9497 EUR93.9229
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
29 мар 2018 в 00:00

КАМАЗ-Арктика готовится к испытаниям

260
0
0
Назад к новостям

Вездеход КАМАЗ-

Арктика испытают в условиях крайнего севера в 2018 году. Об этом заявил заместитель главного конструктора по автомобилям ПАО «КАМАЗ» Евгений Макаров на форуме автомобилестроения ТIAF supported bу Automechanika, который проходит в Казани.

Первый вездеход находится сейчас на тестировании. Проект предусматривает создание нескольких модификаций: с колесными формулами 6х6 и 8х8. Первая модификация будет оснащена двигателем семейства КАМАЗ 740.37, вторая – новым двигателем КАМАЗ Р6. Полная масса вездехода от 30 до 40 тонн в зависимости от модификации.

Макаров уточнил, что по итогам испытаний будет приниматься решение о дальнейшей судьбе вездехода. «Все будет зависеть от спроса. Я думаю, что спрос на такие автомобили будет», - сказал он. Ранее сообщалось о том, что машина пройдет испытания в Якутии.

Напомним, камазовский автодом на шинах низкого давления предназначен для перевозки людей и грузов на территории арктических зон России, Сибири, и Дальнего Востока. В жилом модуле машины созданы комфортные условия для жилья трех человек: внутри него спальные места, санитарный блок, автономный генератор и отопитель.

Фото: http://www.skb-mami.ru, vk.com.

260
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4022

Гость 3372, в данной ситуации причин для проявления милосердия тоже нет, человек без мозга , сел на не предназначенную для данной местности технику. пострадал по собственной глупости как было обозначено выше. сочувствие только к тем людям что все таки живут в том районе и были вынуждены проснуться от звуков издаваемых данным субъектом и его техникой , с семь утра Карл! иди работай или иди спать !

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 19:58
Гость 4022

Гость 3350, вот уж действительно, как они узнали сколько сердечек и другой дребедени люди проставляют в своих ЛИЧНЫХ сообщениях и не только. Значит сидят некоторые люди и занимаются в принципе тем чем не должны, они подглядывают за всеми , их поставили подслушивать , а они подсматривают! никакой приватности нет давно товарищи :(

Самым популярным эмодзи у россиян в 2026 году стало сердечко вчера в 19:53
Гость 3731

Вот такое импортозамещение в РФ - весь мир роботы и автоматы, станки, а в РФ на передовой сварщики, токаря, но это прошлое ведь.

Работник «НЕФАЗа» стал лучшим сварщиком России вчера в 19:49
Гость 3731

Скоро к налу вернемся, рубэль цифровой умрет, так и не поняв его никто.

Татарстанцев предостерегли от передачи кодов доступа псевдосотрудникам «Яндекса» вчера в 19:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК