USD74.8806 EUR87.7771
Казань
7 °C
Наб.Челны
8 °C
29 дек 2017 в 00:00

Представлен новый «КАМАЗ-Арктика»

447
0
6
Назад к новостям

В Москве на выставке «Вузпромэкспо – 2017» представили новый вездеход-автодом на шинах низкого давления «КАМАЗ-Арктика». 

Вскоре вездеход отправится на испытания в Якутию.

«КАМАЗ-Арктика» - это экологически безопасный вездеход, который предназначен для перевозки людей и грузов на территории арктических зон России, Сибири, и Дальнего Востока, сообщает ex-roadmedia.ru.

В автомобиле установлена сочлененная рама – она разработана в двух модификациях: с колесными формулами 6х6 и 8х8.

В жилом модуле машины созданы комфортные условия для жилья трех человек. Внутри него спальные места, санитарный блок, автономный генератор и отопитель.

«КАМАЗ-Арктика» - совместная разработка ПАО «КАМАЗ», Московского политеха, СКБ-МАМИ и МГТУ им. Баумана. 

Фото: http://www.skb-mami.ru, vk.com.

447
0
6
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2608, 30 лет назад это 1996 год. Сколько месяцев тогда зарплату задерживали? Товар-талоны-товар помните?

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": как строители завода «картошку сажали» сегодня в 09:37
Гость 1267

На Дакаре 2026 из первых 14 мест 13 Ивеко. И да - это серия по ралли, а не шоссейная

Экипаж Дмитрия Сотникова принес «КАМАЗ-мастеру» победу на бахе «Золото Кагана» сегодня в 09:28
Гость 2485

Колея образовывается скорее всего от шипованных колес, шипы же вгрызаются в асфальт и разбивают его. Если присмотреться, то в городе зимой и весной дороги шипами до асфальта очищаются и образовывается колея, поэтому шипы выгрызают асфальт. Если бы все ездили на липучках, то асфальт не разрушался и колея не образовывалась. В некоторых европейских странах шипованные шины запрещены, потому что шипы не сильно помогают и не спасают зимой. а асфальт грызут.

Ремонт проспекта Мусы Джалиля охватит почти девять километров дороги сегодня в 07:55
Гость 789

6 из 10 авто Камазы, по 2 из 2 других, по мне - многовато, численное превесходство. Да и вообще грузовики уже не ездят по бездорожью, на асфальте гоняйте с Мерсами, Даф и т.п.

Экипаж Дмитрия Сотникова принес «КАМАЗ-мастеру» победу на бахе «Золото Кагана» сегодня в 04:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК