USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
18 сен 2017 в 00:00

КАМАЗ-65117 отправился в международный автопробег

96
0
0
Назад к новостям

КАМАЗ-65117 на сжиженном газе отправился в международный автопробег «Голубой коридор - 2017».

Международный автопробег техники на природном газе – «Голубой коридор - 2017» стартовал сегодня в Лиссабоне. «Голубой коридор - 2017» посвящен использованию сжиженного природного газа в качестве топлива на грузовом автотранспорте.

В мероприятии принимают участие КАМАЗ, Урал, МАЗ и IVECO, в модельной линейке которых имеется техника, работающая на сжиженном природном газе. КАМАЗ-65117 оснащен двигателем мощностью в 300 л.с. Объем криогенного бака грузовика составляет 500 л., суммарный запас хода - 700 км

Заправку автомобилей обеспечат криогенные автозаправочные станции (КриоАЗС) компаний-партнеров ПАО «Газпром», а на территории России – компания «Газпром газомоторное топливо» на собственных объектах в Калининграде и Петергофе.

«Задача автопробега — показать эффективность использования сжиженного природного газа на магистральном транспорте, а также продемонстрировать наличие газомоторных коридоров между Европой и Россией. В перспективе газозаправочная инфраструктура должна появиться на всем протяжении  международного транспортного коридор «Европа – Западный Китай»,— отметил генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Маршрут автопробега длиной в 5700 км пройдет через Мадрид, Барселону, Марсель, Милан, Ульм, Берлин, Варшаву, Калининград, Ригу, Таллин. Финиширует автопробег в Санкт–Петербурге в рамках II Петербургского Международного Газового Форума, который будет проходить с 3 по 6 октября 2017 года.

96
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk