USD

93,2519

EUR

99,3648

Казань

Наб.Челны

USD

93,2519

EUR

99,3648

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

КАМАЗ 5490 Neo участвует в российском этапе международного автопробега «Голубой коридор – газ в моторы 2019»

39
0
0
0

Автомобиль КАМАЗ 5490 Neo на СПГ (сжиженном природном газе) в сцепке с новым полуприцепом НЕФАЗ-93341-08 участвует в российском этапе международного автопробега газомоторной техники «Голубой коридор – газ в моторы 2019».

Автопробеги «Голубой коридор», как известно, организуются под эгидой «Газпрома» с 2008 года, «КАМАЗ» на протяжении всех этих лет – неизменный участник акций, популяризирующих экономичные и экологичные машины. В этот раз наряду с задачей продемонстрировать новинки газомоторной техники наш экспонат сообщает миру о том, что ПАО «КАМАЗ» празднует 50-летие со дня начала строительства завода. Об этом факте говорит соответствующее брендирование автомобиля.

Участвуют в пробеге более двух десятков газомоторных транспортных средств – легковых, грузовых, пассажирских, заправка природным газом в пути проходит на АГНКС. Протяжённость российского участка – 2760 километров. За рулём нашего КАМАЗа, сменяя друг друга, покоряют трассу водители-испытатели НТЦ Дамир Хоснуллин и Нургаян Мухамедов.

Торжественный старт был взят 20 сентября в Краснодарском крае, на компрессорной станции «Русская». Маршрут пролегает от Анапы до Санкт-Петербурга, где автопробег должен завершиться 3 октября, став одним из ключевых мероприятий IX Петербургского Международного газового форума.

Программа маршрута предусматривает участие специалистов и техники в презентациях и «круглых столах», организуемых в крупных российских городах. Уже состоялся «круглый стол» в Ростове-на-Дону, а в день вёрстки нашего номера аналогичная встреча проходила в Белгороде.

Пока, судя по обратной связи с нашим экипажем, которую в режиме онлайн поддерживает подразделение директора по газомоторной технике, всё проходит по плану. Сервис и техподдержка гарантированы в ресурсных и сервисных центрах ТФК «КАМАЗ».

Ольга ЖИГУЛЬСКАЯ

0
0
39
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть