«Алексей Суббота родился 1 июля 1930 года в деревне Григоровка Барвенковского района Харьковской области.Трудовую деятельность на «КАМАЗа» он начал в 1970 году в должности управляющего кузнечным производством, в период с 1973 по 1984 годы работал директором крупнейшего в Европе кузнечного завода. Камазовская «кузница» поместилась в пяти корпусах», - рассказывает Александр Чухонцев.
«Примечательно, что впервые в отечественном кузнечном производстве, благодаря Субботе именно на челнинском автогиганте отказались от производственных мощностей, рассчитанных на кузнечные молоты. Вместо них за рубежом были закуплены автоматические линии, такие, например, как линии по производству коленвала и балки передней оси. Это было революционное решение! Под руководством Алексей Павловича было закуплено свыше 2 600 единиц уникального технологического оборудования, впоследствии на котором было освоено 300 наименований заготовок», - приводит интересные факты директор музея.
Весь материал можно посмотреть в блоге Музея «КАМАЗа»
Фото: Музей «КАМАЗа»
"Компания по-прежнему ищет водителей, проехавших без оплаты когда либо, начиная с 2020 года. «Отпускать их не собираемся — доберемся рано или поздно и до них», - предупреждает Петушенко." А кто будет компенсировать ущерб автолюбителям, которые гробили свои машины на дорогах, которые разбили перегруженные Шакманы во время строительства трассы?
Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:10Строили, чтобы разгрузить поток через город, пришли к чему? Просто грести деньги! А то, что все поедут через плотину и Челны это так - мелкий побочный эффект!
Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 14:58А меня учили в детстве " не верь, не бойся, не проси" и на подарки своим детям я зарабатываю сам. Сейчас, если бы был ребенком, я бы пожелал, чтобы люди, находящиеся у власти, данную нами же, давали и народу возможность зарабатывать и жить в достатке.
Принтер, смартфон и увлажнитель воздуха: о чем дети попросили участников «Елки желаний» сегодня в 14:34Гость 516, даже яндекс выдает что это ООО. Причем ООО имеющее учредителя иностранное юридическое лицо!!! Мда, вроде все взрослые люди, но когда видят организацию ООО "продукты МАРСа" верят что на планете марс цветут сады и колосятся поля с пшеницей. Еще раз - это Общество с ограниченной(причем очень сильно ограниченной) ответственностью. Учередитель в том числе господин на Ротын начинается, и берг заканчивается.
Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 14:33
Гость .35
06 июл 2020 в 12:09
Просто информация неочем!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!