USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
03 дек 2020 в 06:40

Как выглядела переправа через Каму в Набережных Челнах во времена СССР

2563
0
4
Назад к новостям

Когда не было моста, автотранспорт через реку переправляли на паромах.

Директор музея «КАМАЗа», блогер нашего портала, Александр Чухонцев показал, как выглядела переправа через Каму в Набережных Челнах во времена СССР до строительства Нижнекамской ГЭС. 

«Когда не было мостов автотранспорт через большие реки переправляли на паромах. - рассказывает Чухонцев. - А 6 ноября 1982 года был открыт мост через Каму, точнее задействована первая очередь автодороги по сооружениям Нижнекамского гидроузла. Именно 6 ноября 1982 года по магистральному мостовому переходу началось автомобильное и пешеходное движение. На автотрассе Набережные Челны – Казань с этого дня не осталось ни одной паромной переправы». 

Внизу фотографии, сделанные на переправе через Каму в Набережных Челнах в 1971 году.

Фото: музей КАМАЗа

2563
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk