USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
14 июн 2023 в 05:10

Как отметят Сабантуй в Набережных Челнах (+афиша)

5729
1
1
Назад к новостям

Сабантуй в Набережных Челнах в этом году пройдет 16-17 июня. На аппаратном совещании замруководителя исполкома Рамиль Халимов рассказал, что ждет челнинцев и гостей праздника в эти выходные.

16 июня в 11 утра на городском ипподроме праздник начнется для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них город организует программу, включающую в себя концерты, народные игры и спортивные соревнования.

17 июня празднование пройдет на двух площадках города. На майдане с 10 утра начнут свою работу интерактивные зоны «Сказка» и «Деревенька». Все желающие смогут посетить выставки, ярмарку и мини-зоопарк с домашними животными.

В 11:00 на ипподроме пройдут традиционные конноспортивные соревнования, а на майдане начнутся театрализованные и музыкальные мероприятия. В рамках программы будут представлены татарские обычаи и обряды, народные танцы и песни.

В 13:00 после окончания театрализованного представления начнутся соревнования по армспорту, тяжелой атлетике и народно-национальным играм. Тогда же пройдет состязание по татарской национальной борьбе курэш. В этом году в качестве главного приза абсолютный батыр Сабантуя получит автомобиль «Москвич».

В программе вечернего концерта – выступления музыкальных коллективов города и радиостанции «Кунел». Хедлайнером Сабантуя в этом году станет заслуженная артистка Республики Татарстан Ильсия Бадретдинова. Завершится Сабантуй праздничным фейерверком в 22.00.

Фото: nabchelny.ru

5729
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии1

Гость 808 14 июн 2023 в 13:18
Ответить (0)

Уряяя! Все на Сабан Туена!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk