USD85.4811 EUR96.3287
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
14 сен 2021 в 12:21

Как КАМАЗ за 5 лет до начала серийного производства оказался на ноябрьской демонстрации в Челнах

1179
0
1
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» опубликовал любопытную фотографию, на которой запечатлен грузовик КАМАЗ на ноябрьской демонстрации 1971 года в Набережных Челнах за пять лет до начала своего серийного производства.

«Всем хорошо известно, что первые КАМАЗы были спроектированы и произведены в Москве на заводе имени Лихачева (ЗИЛ). Когда еще только строился челнинский автогигант, один из экспериментальных образцов побывал в Набережных Челнах и принял участие в демонстрации, посвященной 54 годовщине Великого Октября. - объясняет директор музея. - Чтобы показать машину строителям «КАМАЗа», Иван Шведов - водитель-испытатель «ЗИЛа» - проделал большой путь».

Фото: музей КАМАЗа

1179
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3960

беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» сегодня в 15:57
Гость 4061

да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 15:56
Гость 4196

Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь

В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов сегодня в 15:53
Гость 3960

вообще можно было озвучить и сумму контракта что бы понимать радоваться всем или просто улыбнуться

«КАМАЗ» подписал контракт с малийской компанией на поставку автомобилей сегодня в 15:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК