USD80.722 EUR94.512
Казань
-3 °C
Наб.Челны
-3 °C
14 сен 2021 в 12:21

Как КАМАЗ за 5 лет до начала серийного производства оказался на ноябрьской демонстрации в Челнах

860
0
1
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» опубликовал любопытную фотографию, на которой запечатлен грузовик КАМАЗ на ноябрьской демонстрации 1971 года в Набережных Челнах за пять лет до начала своего серийного производства.

«Всем хорошо известно, что первые КАМАЗы были спроектированы и произведены в Москве на заводе имени Лихачева (ЗИЛ). Когда еще только строился челнинский автогигант, один из экспериментальных образцов побывал в Набережных Челнах и принял участие в демонстрации, посвященной 54 годовщине Великого Октября. - объясняет директор музея. - Чтобы показать машину строителям «КАМАЗа», Иван Шведов - водитель-испытатель «ЗИЛа» - проделал большой путь».

Фото: музей КАМАЗа

860
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 13:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk