USD73.4689 EUR85.5582
Казань
13 °C
Наб.Челны
11 °C
14 сен 2021 в 12:21

Как КАМАЗ за 5 лет до начала серийного производства оказался на ноябрьской демонстрации в Челнах

1003
0
1
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» опубликовал любопытную фотографию, на которой запечатлен грузовик КАМАЗ на ноябрьской демонстрации 1971 года в Набережных Челнах за пять лет до начала своего серийного производства.

«Всем хорошо известно, что первые КАМАЗы были спроектированы и произведены в Москве на заводе имени Лихачева (ЗИЛ). Когда еще только строился челнинский автогигант, один из экспериментальных образцов побывал в Набережных Челнах и принял участие в демонстрации, посвященной 54 годовщине Великого Октября. - объясняет директор музея. - Чтобы показать машину строителям «КАМАЗа», Иван Шведов - водитель-испытатель «ЗИЛа» - проделал большой путь».

Фото: музей КАМАЗа

1003
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» вчера в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым вчера в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе вчера в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК