USD80.8664 EUR90.166
Казань
1 °C
Наб.Челны
-2 °C
14 сен 2021 в 12:21

Как КАМАЗ за 5 лет до начала серийного производства оказался на ноябрьской демонстрации в Челнах

1211
0
1
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» опубликовал любопытную фотографию, на которой запечатлен грузовик КАМАЗ на ноябрьской демонстрации 1971 года в Набережных Челнах за пять лет до начала своего серийного производства.

«Всем хорошо известно, что первые КАМАЗы были спроектированы и произведены в Москве на заводе имени Лихачева (ЗИЛ). Когда еще только строился челнинский автогигант, один из экспериментальных образцов побывал в Набережных Челнах и принял участие в демонстрации, посвященной 54 годовщине Великого Октября. - объясняет директор музея. - Чтобы показать машину строителям «КАМАЗа», Иван Шведов - водитель-испытатель «ЗИЛа» - проделал большой путь».

Фото: музей КАМАЗа

1211
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4375

сдается мне, наушники эти никто не чистит

«КАМАЗ» посетили челябинские машиностроители вчера в 15:27
Гость 3372

Мда... беда с этой молодёжью. Совсем без окей гугл пропадут. В тайгу бы их закинуть на недельку другую...

Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи вчера в 15:19
Гость 3499

Гость 4235, там каждый год переворот, почитайте, гарантировать оплаты невозможно ....Это в любом случае "кредит" подарок

«Это первый контракт столь высокого уровня в транспортной сфере между Мали и Россией» вчера в 15:13
Гость 4375

зумрки изнеженные, перед девчонками стыдно должно быть

Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи вчера в 14:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК