USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
29 апр 2017 в 14:02

Как я побывал на строительстве нового завода кабин. Удивление и гордость

50
0
4
Назад к новостям

Вот и вернулся я к своему блогу. После возвращения из Набережных Челнов было время все обдумать, разложить по полочкам в своей голове, накидать

постов в социальные сети

(ох уж этот нарциссизм социальных медиа), и поработать. Да, блогеры тоже работают, ведь на одних корпоративных обедах долго не протянешь:)

О чем это я? Ах, да, о новом заводе кабин КАМАЗ.

Когда наша компания подъезжала к стройплощадке, я ожидал увидеть традиционную для России картину – грязь, замершая строительная техника и слоняющиеся строители.

Как только автомобиль въехал на участок, мозг пронзила простая и четкая мысль: как хорошо… нет, не так. Вот так: КАК ХОРОШО, КОГДА ВСЁ В СРОК.

Действительно, со времени подписания договора между ПАО «КАМАЗ» и «DAIMLER» минуло чуть больше года (документ был подписан 10 марта 2016 года), а тут готовые корпуса.

Кроме восторгов стоит дать хоть сколько то цифр, наверное:)

Площадь нового завода (а именно заводами называют производства на КАМАЗе) составляет 65 700 квадратных метров, максимальные промышленные объемы выпуска новых кабин – 57 000 штук в год. Говоря о количестве кабин, я имею ввиду новую кабину КАМАЗа и кабины для партнера – Мерседес.

Новая кабина КАМАЗа – суть мерседесовская SFTP (Strategic Future Truck Project). Представили её на «КОМТРАНС – 2015». В серийное производство же ее планируют запустить к 2020 году.

Новый узел должен стать частью новой модели КАМАЗа, в состав которой войдет и новый мотор – рядный шестицилиндровый дизель. Но о нем чуть позже…

50
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk