USD77.0611 EUR87.4027
Казань
12 °C
Наб.Челны
15 °C
14 мар 2018 в 00:00

Как выглядели челнинские рестораны в прошлом веке

795
0
5
Назад к новостям

Материал

о магазинах Набережных Челнов во времена СССР вызвал горячую дискуссию наших читателей. От ассортимента в магазинах челнинцы перешли к ностальгическим воспоминаниям детства и обсуждению государственного устройства. Сегодня мы предлагаем оценить рестораны тех лет. 

В 1970-1980-х годах в Набережных Челнах было не так много ресторанов, как сейчас. Все они были известны наперечет: «Дружба», «Татарстан», «Россия», «Москва».

Вот так выглядел изнутри и снаружи ресторан «Челны» на ГЭСе. Сейчас это торговый центр. Больше фото популярного места отдыха тех лет - у Олега Смирнова.

Вот ресторан «Россия» (сейчас совсем другое заведение общепита) на бульваре Энтузиастов. Интерьеры и сотрудники ресторана - в блоге автора.

Ресторан «Москва», ныне молодежный центр. 

За посещениями ресторанов строго следили сотрудники органов. Особенно, если обедать или ужинать челнинцы ходили с иностранцами. Историю «Поменьше водите итальянцев в ресторан!» можно прочесть в блоге Александр Чухонцева.

795
0
5
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» вчера в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:53
Гость 3084

Не должно быть никакого общего котла, всё это просто для распила денег, а не для общего блага.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК