о магазинах Набережных Челнов во времена СССР вызвал горячую дискуссию наших читателей. От ассортимента в магазинах челнинцы перешли к ностальгическим воспоминаниям детства и обсуждению государственного устройства. Сегодня мы предлагаем оценить рестораны тех лет.
В 1970-1980-х годах в Набережных Челнах было не так много ресторанов, как сейчас. Все они были известны наперечет: «Дружба», «Татарстан», «Россия», «Москва».
Вот так выглядел изнутри и снаружи ресторан «Челны» на ГЭСе. Сейчас это торговый центр. Больше фото популярного места отдыха тех лет - у Олега Смирнова.
Вот ресторан «Россия» (сейчас совсем другое заведение общепита) на бульваре Энтузиастов. Интерьеры и сотрудники ресторана - в блоге автора.
Ресторан «Москва», ныне молодежный центр.
За посещениями ресторанов строго следили сотрудники органов. Особенно, если обедать или ужинать челнинцы ходили с иностранцами. Историю «Поменьше водите итальянцев в ресторан!» можно прочесть в блоге Александр Чухонцева.
Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?
За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:49Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...
«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» вчера в 15:14А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.
За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:13Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?
Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США вчера в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!