о магазинах Набережных Челнов во времена СССР вызвал горячую дискуссию наших читателей. От ассортимента в магазинах челнинцы перешли к ностальгическим воспоминаниям детства и обсуждению государственного устройства. Сегодня мы предлагаем оценить рестораны тех лет.
В 1970-1980-х годах в Набережных Челнах было не так много ресторанов, как сейчас. Все они были известны наперечет: «Дружба», «Татарстан», «Россия», «Москва».
Вот так выглядел изнутри и снаружи ресторан «Челны» на ГЭСе. Сейчас это торговый центр. Больше фото популярного места отдыха тех лет - у Олега Смирнова.
Вот ресторан «Россия» (сейчас совсем другое заведение общепита) на бульваре Энтузиастов. Интерьеры и сотрудники ресторана - в блоге автора.
Ресторан «Москва», ныне молодежный центр.
За посещениями ресторанов строго следили сотрудники органов. Особенно, если обедать или ужинать челнинцы ходили с иностранцами. Историю «Поменьше водите итальянцев в ресторан!» можно прочесть в блоге Александр Чухонцева.
На эти парки, ил, счет деревьев, ... сколько уже денег ушло, а толку. мэрия все о стройке думает, потом как заполнятся будет это всё?
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:23Гость 3736, И в каком ВУЗе он находиться интересно?
Сирень и Альфинур Галиакберовы приняли участие в приёме семей в Кремле вчера в 16:20Хочется чтобы был оборудованный пляж, куда можно было прийти взрослым искупаться, позагорать, отдохнуть и с детьми, где будут игровые досуговые площадки для всех возрастов...
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:14В Голливуде в начале 20-х прошлого века актёры собирались устроить забастовку, их не устраивали гонорары. Профсоюза у них не было и чтобы не платить актёрам хороших зарплат, владельцы кинокомпаний придумали награждать актёров Оскаром. Позолоченной фигуркой стоимостью в несколько долларов заходит на ура на ярмарке тщеславия.
«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» вчера в 15:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!