Блогеры «Вестей КАМАЗа» показали, как выглядели объекты советской торговли в 1970-х года прошлого века. Сравните их с нынешними гипермаркетами.
Магазинов не хватало: стотысячному тогда городу нужны были около 300 точек торговли. Проблемы были и с общепитом: на 4600 желающих пообедать в столовой приходилось всего 900 посадочных мест, рассказал директор музея КАМАЗа Александр Чухонцев.
Узнаете? Это универсам № 103 в 28 комплексе, 1974 год. Больше фото Салиха Фаткуллина вы найдете в блоге Олега Смирнова.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили
сьемные кузова периодически.
Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»