USD71.2926 EUR82.7871
Казань
26 °C
Наб.Челны
31 °C
12 мар 2018 в 00:00

Как выглядели челнинские магазины в прошлом веке

297
0
3
Назад к новостям

Блогеры «Вестей КАМАЗа» показали, как выглядели объекты советской торговли в 1970-х года прошлого века. Сравните их с нынешними гипермаркетами.

Магазинов не хватало: стотысячному тогда городу нужны были около 300 точек торговли. Проблемы были и с общепитом: на 4600 желающих пообедать в столовой приходилось всего 900 посадочных мест,  рассказал директор музея КАМАЗа Александр Чухонцев.

Узнаете? Это универсам № 103 в 28 комплексе, 1974 год. Больше фото Салиха Фаткуллина вы найдете в блоге Олега Смирнова.

297
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2747

Радует, когда учитель - мужчина. Нашим школьникам очень не хватает именно мужского воспитания в школах.

Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 сегодня в 13:11
Гость 2786

По - моему, идея здравая: если здание не представляет выдающейся архитектурной или исторической ценности - у него один путь - снос. Но разумные городские власти продают такие здания бизнесу, выставляя новым владельцам ряд условий. В славном граде Париже видел фасады старинных зданий, остальная часть которых - полностью снесена. Новый владелец может построить всё, что позволено соглашением с городом, но сохранить и восстановить фасад. В итоге - старинный облик улицы сохраняется (за счёт нового владельца), а конструктив и функционал здания становится современным и работающим на благо города.

Елабуга показала свои исторические здания реставраторам, работавшим с архитектурным наследием Москвы сегодня в 13:11
Гость 2785

Хорошо, если годами заброшенные здания увидят новую жизнь, а не будут потихоньку разрушаться

Елабуга показала свои исторические здания реставраторам, работавшим с архитектурным наследием Москвы сегодня в 13:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК