USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Как в 30 лет занять солидный пост в компании?

72
0
0
0

Пилотов, отправившихся в «Звёздный путь», департамент развития персонала пригласил на встречу с лидером. Шанс познакомиться с директором департамента экономики «КАМАЗа» Борисом Модестовым, а заодно заработать 50 баллов в игре, использовали 42 резервиста.

Модератор встречи, начальник отдела методологии и оценки персонала и работы с резервом департамента развития персонала Светлана Шакирова напомнила: за интересный вопрос топ-менеджеру каждый может заработать ещё 10 баллов и предложила… заглянуть под кресла. Оказывается, у особо удачливых – ведущего инженера-конструктора НТЦ Валентины Лаганиной и юрисконсульта службы нормативно-правового обеспечения Зухры Гатиятуллиной там «завалялось» ещё по 10 баллов.

Перед началом разговора участники игры оценили темы, предложенные организаторами. Одинаковое количество голосов набрали «Экономическая ситуация в компании» и «Карьерный путь». Чуть больше желающих хотели узнать об успехах и неудачном опыте руководителя, а основная часть аудитории жаждала проникнуть в секреты, позволившие Модестову в 30 лет занять солидный пост в компании. Он заверил, что им двигал интерес к математике:

– Я закончил математическую школу с золотой медалью, поступил в КФУ на факультет вычислительной математики и кибернетики. Уже на третьем курсе начал подрабатывать – сначала программистом, потом в международной молодёжной организации AIESEC. Был опыт и коммерческой деятельности. Работу успешно совмещал с учёбой – в дипломе сплошные «пятёрки». После вуза пришлось выбирать: работать программистом по основной специальности или идти в сферу экономики по дополнительной.

Почти два года Борис был консультантом в консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers, потом перешёл специалистом в Ernst&Young для участия в проекте по аудиту Группы «КАМАЗ». В июне 2016 года перспективному специалисту предложили должность заместителя руководителя проекта «Реинжинириг автопроизводства и создание перспективного семейства автомобилей», а через полтора года должность директора департамента экономики.

За полтора часа резервисты задали топ-менеджеру 20 вопросов. Оказывается, молодой руководитель ценит инициативных специалистов, любит задачки на логическое мышление, сладкое и увлекается спортом. В департаменте экономики для каждого отдела Модестов разработал свою дорожную карту развития. Он считает, что необходимо внедрять автоматизацию процессов, прогнозирование результатов деятельности на основе математических моделей.

Призы за самые интересные вопросы получили начальник отдела службы развития системы управления Алина Фатхуллина, ведущий специалист департамента проектного и инвестиционного управления Ильфат Арсланов и юрисконсульт Зухра Гатиятуллина

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН

0
0
72
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
-Эй, водитель! - Э-э, иногда, вообще-то я покоритель космоса.
NATCAR презентует дизайнерские кабины КАМАЗов пятого поколения
17.09.2025 15:35
Ну это так у женщин бывает... всегда виноват мужчина.
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
17.09.2025 14:50
Вот эта да... коммунист который никогда не работал. Не уже ли такое бывает...? Я в жестком вахтунге...
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
17.09.2025 14:44
Можно только порадоваться за неё, что мечта сбылась, воплотилась в жизнь. На одного счастливого человека стало больше.
Андрей Малахов обещал повторно позвать на свое шоу певицу из Татарстана, четверть века отработавшую на "КАМАЗе"
17.09.2025 14:41
Комментарии

0

Ваш комментарий
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть