USD86.1909 EUR100.1711
Казань
20 °C
Наб.Челны
14 °C
10 ноя 2018 в 00:00

Как в 30 лет занять солидный пост в компании?

313
0
0
Назад к новостям

Пилотов, отправившихся в «Звёздный путь», департамент развития персонала пригласил на встречу с лидером. Шанс познакомиться с директором департамента экономики «КАМАЗа» Борисом Модестовым, а заодно заработать 50 баллов в игре, использовали 42 резервиста.

Модератор встречи, начальник отдела методологии и оценки персонала и работы с резервом департамента развития персонала Светлана Шакирова напомнила: за интересный вопрос топ-менеджеру каждый может заработать ещё 10 баллов и предложила… заглянуть под кресла. Оказывается, у особо удачливых – ведущего инженера-конструктора НТЦ Валентины Лаганиной и юрисконсульта службы нормативно-правового обеспечения Зухры Гатиятуллиной там «завалялось» ещё по 10 баллов.

Перед началом разговора участники игры оценили темы, предложенные организаторами. Одинаковое количество голосов набрали «Экономическая ситуация в компании» и «Карьерный путь». Чуть больше желающих хотели узнать об успехах и неудачном опыте руководителя, а основная часть аудитории жаждала проникнуть в секреты, позволившие Модестову в 30 лет занять солидный пост в компании. Он заверил, что им двигал интерес к математике:

– Я закончил математическую школу с золотой медалью, поступил в КФУ на факультет вычислительной математики и кибернетики. Уже на третьем курсе начал подрабатывать – сначала программистом, потом в международной молодёжной организации AIESEC. Был опыт и коммерческой деятельности. Работу успешно совмещал с учёбой – в дипломе сплошные «пятёрки». После вуза пришлось выбирать: работать программистом по основной специальности или идти в сферу экономики по дополнительной.

Почти два года Борис был консультантом в консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers, потом перешёл специалистом в Ernst&Young для участия в проекте по аудиту Группы «КАМАЗ». В июне 2016 года перспективному специалисту предложили должность заместителя руководителя проекта «Реинжинириг автопроизводства и создание перспективного семейства автомобилей», а через полтора года должность директора департамента экономики.

За полтора часа резервисты задали топ-менеджеру 20 вопросов. Оказывается, молодой руководитель ценит инициативных специалистов, любит задачки на логическое мышление, сладкое и увлекается спортом. В департаменте экономики для каждого отдела Модестов разработал свою дорожную карту развития. Он считает, что необходимо внедрять автоматизацию процессов, прогнозирование результатов деятельности на основе математических моделей.

Призы за самые интересные вопросы получили начальник отдела службы развития системы управления Алина Фатхуллина, ведущий специалист департамента проектного и инвестиционного управления Ильфат Арсланов и юрисконсульт Зухра Гатиятуллина

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН

313
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3410

Да воду видимо дали но это только видимость, она бежит холодная а заявились что досрочное подключение к горячему водоснабжению, так что господа чиновники не нужно обманывать простых обывателей, если произвели запуск горячей воды, так она и по факту должна быть горячей а не холодной.

Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов сегодня в 10:48
Гость 3350

я правильно понимаю, поднимать цены в магазине (из-за повышения стоимости бензина, ЖКХ, налогов) на товары и продукты - это поднимает обороты предприятия?

МСП обеспечил 42% налоговых поступлений в бюджет Челнов сегодня в 08:10
Гость 3350

а есть самозапрет на повышение ЖКХ счетов и цен в магазине?

Челнинцы стали вдвое чаще ставить самозапрет на оформление кредитов сегодня в 08:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК