USD77.7027 EUR90.3438
Казань
1 °C
Наб.Челны
0 °C
10 ноя 2018 в 00:00

Как в 30 лет занять солидный пост в компании?

84
0
0
Назад к новостям

Пилотов, отправившихся в «Звёздный путь», департамент развития персонала пригласил на встречу с лидером. Шанс познакомиться с директором департамента экономики «КАМАЗа» Борисом Модестовым, а заодно заработать 50 баллов в игре, использовали 42 резервиста.

Модератор встречи, начальник отдела методологии и оценки персонала и работы с резервом департамента развития персонала Светлана Шакирова напомнила: за интересный вопрос топ-менеджеру каждый может заработать ещё 10 баллов и предложила… заглянуть под кресла. Оказывается, у особо удачливых – ведущего инженера-конструктора НТЦ Валентины Лаганиной и юрисконсульта службы нормативно-правового обеспечения Зухры Гатиятуллиной там «завалялось» ещё по 10 баллов.

Перед началом разговора участники игры оценили темы, предложенные организаторами. Одинаковое количество голосов набрали «Экономическая ситуация в компании» и «Карьерный путь». Чуть больше желающих хотели узнать об успехах и неудачном опыте руководителя, а основная часть аудитории жаждала проникнуть в секреты, позволившие Модестову в 30 лет занять солидный пост в компании. Он заверил, что им двигал интерес к математике:

– Я закончил математическую школу с золотой медалью, поступил в КФУ на факультет вычислительной математики и кибернетики. Уже на третьем курсе начал подрабатывать – сначала программистом, потом в международной молодёжной организации AIESEC. Был опыт и коммерческой деятельности. Работу успешно совмещал с учёбой – в дипломе сплошные «пятёрки». После вуза пришлось выбирать: работать программистом по основной специальности или идти в сферу экономики по дополнительной.

Почти два года Борис был консультантом в консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers, потом перешёл специалистом в Ernst&Young для участия в проекте по аудиту Группы «КАМАЗ». В июне 2016 года перспективному специалисту предложили должность заместителя руководителя проекта «Реинжинириг автопроизводства и создание перспективного семейства автомобилей», а через полтора года должность директора департамента экономики.

За полтора часа резервисты задали топ-менеджеру 20 вопросов. Оказывается, молодой руководитель ценит инициативных специалистов, любит задачки на логическое мышление, сладкое и увлекается спортом. В департаменте экономики для каждого отдела Модестов разработал свою дорожную карту развития. Он считает, что необходимо внедрять автоматизацию процессов, прогнозирование результатов деятельности на основе математических моделей.

Призы за самые интересные вопросы получили начальник отдела службы развития системы управления Алина Фатхуллина, ведущий специалист департамента проектного и инвестиционного управления Ильфат Арсланов и юрисконсульт Зухра Гатиятуллина

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН

84
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 301

На такие галасамодеятельности можно ходить если совсем нет слуха или выпить негде. Такой рёв со сцены ещё не в каждом свинарнике услышишь. Другое дело , если пришёл туда с фляжечкой, сел на задний ряд и булькаешь потихоньку. Гвалт со сцены заглушает бульки. Ну или квартиру сдаёшь , а сам в таких местах сидишь в берушах и тупо греешься

В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 16:21
Гость 148

Гость 325, а как вы гостевой номер меняете? С разных компьютеров пишете или иначе?

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:21
Гость 325

Намбер 32. Стих как гудок КАМАЗа: громкий, чёткий и всех будит. Голосую

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:16
Гость 301

Самое интересное это закон о языках. Если народ посещает заведение, значит понимает , что там написано, хоть на тарабарском. В плохое место хоть на каком языке пиши, никто не пойдёт

Инспекторы АТИ на треть увеличили штрафные сборы с челнинцев и накопили миллион сегодня в 16:16
Комментарии0
Поделится Vk