USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-4 °C
12 мая 2017 в 00:00

Как прошёл День Победы на литейном заводе

62
0
0
Назад к новостям

Эта традиция на предприятии зародилась ещё в 1985 году. Тогда к 40-летию Победы на заводе был открыт Мемориал Славы. 

В праздничном мероприятии всегда принимали участие ветераны Великой Отечественной и труженики тыла, работавшие на заводе. Но с каждым годом их становилось всё меньше. 

В этот четверг самым почетным и долгожданным гостем стал председатель ветеранов литейного завода Василий Конов. Сегодня ему – 90 лет… А когда началась война Василию Андреевичу было 14-ть, успел повоевать за Кёнигсберг, был ранен. Тех, кто в этот день не смог прийти к Мемориалу, работники завода поздравили дома и были тронуты ответным теплом гостеприимных героев.

62
0
0
- Автор статьи

Ринат Гайнутдинов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Гость 1267

Гость 1852, написано русским по белому - чемпионат РФ 2025

Члены экипажа Богдана Каримова стали чемпионами России по ралли-рейдам в своей категории сегодня в 14:55
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk