Часто люди объединяют два понятия – фобия и страх. Однако они имеют совершенно разное значение. Страх – это боязнь действительно чего-то опасного, что действительно может причинить боль. Фобия – это иррациональный страх безопасных вещей, которых человек боится на подсознательном уровне.
Страх возникает в результате негативного опыта. Например человек упал с высоты или насмотрелся новостей про падение самолетов. Теперь он будет сознательно избегать полетов, предпочитая им длительные поездки на поездке или автобусе.
Фобии могут быть связаны с природными явлениями, животными или насекомыми, какими-то болезнями или предметами.
Когда человек видит предмет своего подсознательного страха, у него учащается пульс, ему трудно дышать, человека может бросать как в жар, так и в холод. Жертва страха порой испытывает боль в теле или ощущает тошноту. В этот момент она не в состоянии контролировать свой страх.
Чтобы справиться с фобией, человек должен быть в страшной для себя ситуации достаточно часто. Тогда он поймет, что его предмет страха не приносит вреда.
Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.
В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15Жил в мензелинске помню эти убийства
Хронометр: 28 лет назад двое «двадцатьдевятников» расстреляли в Мензелинске авторитета Юрия Ефремова и его водителя вчера в 15:19Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!
«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!