USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Как не набрать лишние килограммы за новогодние праздники?

21
0
0
0

Многие из нас задумываются, как же хорошо отметить новогодние праздники и не съесть лишнего, а ведь так хочется попробовать все и сразу. Персональный фитнес-тренер Венера Хисамутдинова дала несколько советов читателям «Вестей КАМАЗа», как отметить Новый год без вреда для здоровья.

Не переживайте

Новый год, чудеса, оливье и совесть. Последняя ворчит, зараза. Считает все, что ты съела. Так вот, себя не корите, фигуру один срыв не испортит, а нервы вы себе потрепать сможете. Сделайте так, что бы ваш приступ «обжорства» был только 31-го декабря! Остальные дни ни-ни. 1-2 число устраиваем себе разгрузку, новогодние каникулы – обычное питание.

Поешьте перед застольем

31-го числа питаемся как обычно. Утром плотный завтрак, обед как обычно, перед застольем едим за два часа. Организм будет уже сыт и «невиданное обжорство» обойдет Вас стороной.

Налегайте на белок и овощи

Кушаем мясо или рыбу! Нежирный белковый продукт насытит и предотвратит быстрое всасывание в кровь алкоголя. Дополните все овощными салатами и получайте удовольствие.

Внимание: алкоголь

Крепкие напитки и коктейли весьма калорийны! Лучшее, что можно себе представить – красное или белое сухое вино. Но помним, что пить на голодный желудок – табу! Скачок инсулина в крови приведет к перееданию, поэтому сначала мясо, потом вино! Безопасная норма вина – 2-3 бокала за весь праздник.

Дегустируйте

Сев за стол, обратите внимание на то, что находится перед вами. Не накидываетесь на жирные блюда и майонезные салаты. Если ну очень хочется, возьмите пол ложечки и смакуйте, растягивайте удовольствие.

Танцуйте и общайтесь

Давайте вспомним, что Новый год – это веселье и общение. Больше сумасшедших танцев, больше общения, больше конкурсов и фейерверков в небе. Чем меньше сидим за столом, тем меньше вы съедите.

Тренировки в новогодние праздники никто не отменял!

Не забываем, что Новый год – это 31 и 1 число. Остальные дни – уже время , когда нужно начинать двигаться. Если вы не можешь заставить пойти в себя зал 2-го января, то больше проводите времени на свежем воздухе, катайтесь на лыжах, коньках, тюбингах. Устройте себе вылазку на горнолыжный курорт. А 4 января смело идите в зал и приступайте к привычным тренировкам.

Хочется каждому из вас пожелать крепкого здоровья, крепких орешков и плоских животиков. Пусть аэробика приносит удовольствие, тестостерон витает в воздухе и приносит счастье . С Новым годом!

0
0
21
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть