На встрече с ведущими журналистами города руководитель пресс-службы Олег Афанасьев рассказал, как модернизация производства для выпуска автомобилей поколения К5 и создание высокотехнологичного производства, над которым «КАМАЗ» активно работал в этом году, отразится на зарплате персонала.
«Сегодня зарплату в 20 тысяч рублей на «КАМАЗе» получают рабочие с низкой квалификацией или без опыта работы, - сообщил Олег Афанасьев. - Но создание нового производства для выпуска новейшего поколения грузовиков предусматривает минимизацию неквалифицированного труда. Новое современное производство требует высокой квалификации персонала, стимулирует к повышению профессионального уровня. Уже сегодня высококвалифицированный рабочий получает 65-70 тысяч рублей. Этой категории персонала на КАМАЗе 2,5 тысячи человек».
Руководитель пресс-службы также рассказал, что средняя зарплата на КАМАЗе сейчас составляет 37-39 тысяч рублей, у рабочих - 34-35 тысяч рублей.
"Этот год прошёл на «КАМАЗе» под эгидой подготовки производства автомобилей K5, - подытожив проделанную в 2018 году работу, представители автогиганта перешли к планам на 2019 год, - наступающий, 2019 года «КАМАЗ» будет производить грузовик с самой современной кабиной в мире. Серьезное техзадание было получено нами от департамента транспорта Москвы. И под эти требования мы создали самый высокотехнологичный продукт в мире. Даже в Китае, где развит электротранспорт, такого электробуса и не существует. Также с 2019 года «КАМАЗ» будет выпускать грузовик с высокой степенью интеллектуальности".
Руководители СМИ и журналисты, освещающие деятельность автогиганта получили благодарственные письма.
Не забудьте подготовиться к выпадению снега, а то снова будет : никогда такого не было и вот опять...
«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:10Гость 3495, Вы ошибаетесь. ГВС в Челнах это побочный продукт ТЭЦ. Если ТЭЦ не продает населению отходы производства образованные от производства электроэнергии, оно платит экологические сборы, износ форсунок на градирнях и эрозию самих градирен. Т.е. ТЭЦ вместо убытков получает прибыль. И 15 км. теплосетей до города можно менять хоть ежемесячно. Однако, владельцы Татэнерго решили, что им этого мало - нужно больше яхт, самолетов и дворцов на Казанке и в Борово-Матюшино. Поэтому и полный запрет на газификацию тех же 5 этажек, т.к. при газовом двухконтурном котле расходы на отопление и горячую воду не будут превышать 2,5-3 тыс. руб. в самый холодный и полный месяц. Проверенно в Менделеевске, Елабуге, Мензелинске, Мамадыше и Казани.
«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:05Яблоко вперед!
ЦИК внёс 11 партий в бюллетень для голосования на выборах в Госдуму сегодня в 15:56Яблочный Спас 20 сентября!!!
ЦБ рекомендовал реструктурировать кредиты пострадавших предпринимателей сегодня в 15:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!