USD75.6347 EUR85.7697
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
17 дек 2018 в 00:00

Как модернизация производства повлияет на зарплату камазовцев

196
0
3
Назад к новостям

На  встрече руководителей автогиганта со СМИ, которая состоялась сегодня 17 декабря, обсуждались итоги года.

На встрече с ведущими журналистами города руководитель пресс-службы Олег Афанасьев рассказал, как модернизация производства для выпуска автомобилей поколения К5 и создание высокотехнологичного производства, над которым «КАМАЗ» активно работал в этом году, отразится на зарплате персонала.

«Сегодня зарплату в 20 тысяч рублей на «КАМАЗе» получают рабочие с низкой квалификацией или без опыта работы, - сообщил Олег Афанасьев. - Но создание нового производства для выпуска новейшего поколения грузовиков предусматривает минимизацию неквалифицированного труда. Новое современное производство требует высокой квалификации персонала, стимулирует к повышению профессионального уровня. Уже сегодня высококвалифицированный рабочий получает 65-70 тысяч рублей. Этой категории персонала на КАМАЗе 2,5 тысячи человек».

Руководитель пресс-службы также рассказал, что средняя зарплата на КАМАЗе сейчас составляет 37-39 тысяч рублей, у рабочих - 34-35 тысяч рублей.

"Этот год прошёл на «КАМАЗе» под эгидой подготовки производства автомобилей K5, - подытожив проделанную в 2018 году работу, представители автогиганта перешли к планам на 2019 год, - наступающий, 2019 года «КАМАЗ» будет производить грузовик с самой современной кабиной в мире. Серьезное техзадание было получено нами от департамента транспорта Москвы. И под эти требования мы создали самый высокотехнологичный продукт в мире. Даже в Китае,  где развит электротранспорт, такого электробуса и не существует. Также с 2019 года «КАМАЗ» будет выпускать грузовик с высокой степенью интеллектуальности".


Руководители СМИ и журналисты, освещающие деятельность автогиганта получили благодарственные письма.

196
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК