USD75.2246 EUR88.06
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
17 дек 2018 в 00:00

Как модернизация производства повлияет на зарплату камазовцев

168
0
3
Назад к новостям

На  встрече руководителей автогиганта со СМИ, которая состоялась сегодня 17 декабря, обсуждались итоги года.

На встрече с ведущими журналистами города руководитель пресс-службы Олег Афанасьев рассказал, как модернизация производства для выпуска автомобилей поколения К5 и создание высокотехнологичного производства, над которым «КАМАЗ» активно работал в этом году, отразится на зарплате персонала.

«Сегодня зарплату в 20 тысяч рублей на «КАМАЗе» получают рабочие с низкой квалификацией или без опыта работы, - сообщил Олег Афанасьев. - Но создание нового производства для выпуска новейшего поколения грузовиков предусматривает минимизацию неквалифицированного труда. Новое современное производство требует высокой квалификации персонала, стимулирует к повышению профессионального уровня. Уже сегодня высококвалифицированный рабочий получает 65-70 тысяч рублей. Этой категории персонала на КАМАЗе 2,5 тысячи человек».

Руководитель пресс-службы также рассказал, что средняя зарплата на КАМАЗе сейчас составляет 37-39 тысяч рублей, у рабочих - 34-35 тысяч рублей.

"Этот год прошёл на «КАМАЗе» под эгидой подготовки производства автомобилей K5, - подытожив проделанную в 2018 году работу, представители автогиганта перешли к планам на 2019 год, - наступающий, 2019 года «КАМАЗ» будет производить грузовик с самой современной кабиной в мире. Серьезное техзадание было получено нами от департамента транспорта Москвы. И под эти требования мы создали самый высокотехнологичный продукт в мире. Даже в Китае,  где развит электротранспорт, такого электробуса и не существует. Также с 2019 года «КАМАЗ» будет выпускать грузовик с высокой степенью интеллектуальности".


Руководители СМИ и журналисты, освещающие деятельность автогиганта получили благодарственные письма.

168
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Если бы костры не запретили сколько этих свадок, заброшенных полей, деревень не было бы, паранойя, а вдруг пожар. Дети до 18, после 18 лет уж взрослые, господа чиновники и депутаты, и сами отвечают за свои действия.

В промзоне Челнов ликвидировали шесть крупных свалок вчера в 16:40
Гость 1811

сбил лося-пешехода на пешеходном переходе

В центре Елабуги «Нива» столкнулась с лосем вчера в 16:37
Гость 2661

бедолаги

В центре Елабуги «Нива» столкнулась с лосем вчера в 16:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК