МЧС Татарстана опубликовало фоторепортаж с подъема тел двух погибших накануне рыбаков. В спасательной операции задействовали челнинских спасателей.
О трагедии на реке Мензеле мы сообщали вчера.
О трагедии на реке Мензеле мы сообщали вчера.
Спасатели напоминают правила поведения на льду:
- Безопасная толщина льда для одного человека не менее 7 см.
- Толщина льда на водоёме не везде одинакова. Тонкий лёд находится: у берегов, в местах слияния рек, около вмёрзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоёмы тёплых вод и канализационных стоков.
- Никогда не проверяйте прочность льда ударом ноги.
- При переходе водоема группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга (5-6 м). Если есть груз, повесьте его на одно плечо, это позволит легко освободиться от него в случае, если лед под вами провалится.
- При походе на замерзший водоем необходимо брать с собой прочный шнур длиной 20 - 25 метров с большой глухой петлей на конце и грузом. Груз поможет забросить шнур к провалившемуся в воду товарищу, петля нужна для того, чтобы пострадавший мог надежнее держаться, продев ее подмышки.
-
Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.
Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 16:17Желаю удачи! Будем болеть за вас!
Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете вчера в 16:12Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 15:35где в городе АИ100 есть?
Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? вчера в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!