USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Как быстро подать заявление на водительские права и получить скидку при оплате госпошлины?

52
0
0
0

Это можно сделать с помощью «Единого портал государственных и муниципальных услуг».

В федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» https://www.gosuslugi.ru/ Государственная инспекция безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации реализует возможность записи на получение государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также по обмену и выдаче водительских удостоверений в электронном виде.

Кроме того, при оплате государственной пошлины через портал https://www.gosuslugi.ru/ предоставляется 30% скидка.

Пользование государственными услугами через Интернет позволяет подать заявление, не выходя из дома и не тратя время в очередях, а также выбрать удобное экзаменационное или регистрационное подразделение Госавтоинспекции, дату и время его посещения. Кроме того, срок предоставления государственных услуг с момента приема и регистрации заявления и документов, необходимых для получения государственных услуг, до регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также по обмену и получению водительского удостоверения (при условии последовательного и успешного выполнения заявителем всех процедур), не превышает одного часа. Для удобства населения с 1 октября 2019 года прием граждан осуществляется также и в вечернее время – до 20.00 часов.

Получение государственной услуги по обмену российских национальных водительских удостоверений, получению и обмену международных водительских удостоверений также возможно через ГБУ «МФЦ в Республике Татарстан», филиалы которого имеются в каждом районе республики. Срок предоставления государственной услуги многофункциональным центром с момента приема и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, до выдачи водительского удостоверения (при условии последовательного и успешного выполнения заявителем всех установленных требований) не превышает 15-ти рабочих дней.

Также сообщаем Вам, что многофункциональные центры в городе Набережные Челны расположены по следующим адресам:

1.Филиал ГБУ МФЦ Тукаевского района:

423803, г. Набережные Челны, ул. Маршала Жукова, д.23

Электронный адрес: mfc-tukay@tatar.ru

Телефон: +7 (8552)46-12-37

График работы:

Понедельник, среда, суббота : 08.00 – 18.00

Вторник: 08.00 – 20.00

Пятница: 07.00 – 17.00

2. Филиал ГБУ МФЦ г. Набережные Челны:

423800, г. Набережные Челны, ул. Б-р Кол Гали 25Е

Электронный адрес: mfc-chelny@mail.ru

Телефон: +7 (8552)49-20-34

График работы:

Понедельник, среда, суббота : 08.00 – 18.00

Вторник: 08.00 – 20.00

Пятница: 07.00 – 17.00

3. Филиал ГБУ МФЦ г. Набережные Челны:

423800, г. Набережные Челны, пр. Мира, д. 62

Электронный адрес: mfc-chelny@mail.ru

Телефон: +7 (8552)49-35-52

График работы:

Понедельник, среда, суббота : 08.00 – 18.00

Вторник: 08.00 – 20.00

Пятница: 07.00 – 17.00

0
0
52
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Это такие же граждане РФ как и ты. Растить детей нелёгкий труд, а некоторые могут только возмущаться и вопить, что их обделили, обобрали, недодали и оскорблять других.
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 13:06
Везде понатыкали эти дурацкие остановочные павильоны, которые не защищают ни от ветра, ни от солнца, разве что от прямого дождя немного. А транспорта зачастую приходится ждать долго.
На обновленном проспекте Яшьлек монтируют новые остановки
01.09.2025 13:05
Откуда вы такие "всегданедовольные" беретесь?
Главный конвейер "КАМАЗа" дооснащен гайковертами с фиксированным моментом затяжки
01.09.2025 13:02
Предложите многодетным ещё в гаражах селиться... как в Сочи, где люди живут трёхэтажных гаражах. Посмотрите ка на них, земли у них не хватает у нас ведь страна маленькая Нидерланды...
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 13:01
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть